16+
Инфраструктура

В Советском районе Волгограда начали строить четырехполосную магистраль к "Акварели"

В Советском районе Волгограда начали строить четырехполосную магистраль к "Акварели"
Фото: «Городские Вести»

Сейчас рабочие заняты на строительстве участка на улице Электролесовской.

Муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» делает подготовительные работы по строительству четырехполосной магистрали на участке от улицы Автомобилистов до примыкания к проезду вдоль торгово-развлекательного комплекса «Акварель». Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе мэрии. Весь комплекс работ должен быть завершен до 2022 года.

Сейчас на участке идет прокладка траншей для системы ливневой канализации вдоль нового объекта. Площадь проезжей части на этом участке составит около 25 тысяч квадратных метров. В будущем новая дорога соединится с улицей Кирова и станет полноценным дублером Второй продольной магистрали в Советском и Кировском районах.

После проведения геодезической разметки и подготовки территории бригады начали выемку грунта под укладку трубопроводов диаметром до 500 мм и установку ливнеприемных колодцев. Луж на этой дороге быть не должно. Ливневая канализация будет принимать осадочные воды со всей проезжей части, парковочных карманов, тротуаров и прилегающих площадок.

Затем специалисты приступят к переносу коммуникаций - из зоны строительства предстоит вынести линии бытовой канализации, электро - и водоснабжения. Помимо этого до конца 2019 года будет проведена планировка участка под уровень будущей трассы.

В 2020 году, как только погода позволит, предприятие начнет обустройство дороги - возведение основания, формирование и укладку полотна и пешеходных тротуаров, а также сооружение съездов, примыканий и иной инфраструктуры. Также вдоль объекта будет построена новая линия наружного освещения.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:21, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

19:05, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

16:20, Происшествия

Скорая протаранила легковушку в Волжском: видео

16:08, Происшествия

22-летний дагестанец ответит за смертельное ДТП под Волгоградом

16:00, Общество

Глава Волгограда принял участие в сборе новогодних подарков для бойцов СВО

15:44, Экономика

Волгоградские леса очистят от вредителей

15:27, Криминал

Два подростка ограбили прохожего на юге Волгограда

Календарь