16+
Инфраструктура

В Советском районе Волгограда начали строить четырехполосную магистраль к "Акварели"

В Советском районе Волгограда начали строить четырехполосную магистраль к "Акварели"
Фото: «Городские Вести»

Сейчас рабочие заняты на строительстве участка на улице Электролесовской.

Муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» делает подготовительные работы по строительству четырехполосной магистрали на участке от улицы Автомобилистов до примыкания к проезду вдоль торгово-развлекательного комплекса «Акварель». Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе мэрии. Весь комплекс работ должен быть завершен до 2022 года.

Сейчас на участке идет прокладка траншей для системы ливневой канализации вдоль нового объекта. Площадь проезжей части на этом участке составит около 25 тысяч квадратных метров. В будущем новая дорога соединится с улицей Кирова и станет полноценным дублером Второй продольной магистрали в Советском и Кировском районах.

После проведения геодезической разметки и подготовки территории бригады начали выемку грунта под укладку трубопроводов диаметром до 500 мм и установку ливнеприемных колодцев. Луж на этой дороге быть не должно. Ливневая канализация будет принимать осадочные воды со всей проезжей части, парковочных карманов, тротуаров и прилегающих площадок.

Затем специалисты приступят к переносу коммуникаций - из зоны строительства предстоит вынести линии бытовой канализации, электро - и водоснабжения. Помимо этого до конца 2019 года будет проведена планировка участка под уровень будущей трассы.

В 2020 году, как только погода позволит, предприятие начнет обустройство дороги - возведение основания, формирование и укладку полотна и пешеходных тротуаров, а также сооружение съездов, примыканий и иной инфраструктуры. Также вдоль объекта будет построена новая линия наружного освещения.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

17:02, Спорт

Волгоградка Захарова проиграла американке Пегуле на Australian Open

16:48, Общество

80 тысяч рублей отдаст частная контора волгоградцу за неиспользованный сертификат

16:38, Образование

В Волгоградской области ищут 11 учителей по программе "Земский учитель" на 2026 год

16:20, Культура

ВГИИКовцы впервые выступили на сцене ТЮЗа в Волгограде

16:10, Общество

Жилое и нежилое помещение, авто и товарный знак – что продают на торгах в Волгограде

16:09, Благоустройство

95 общественных территорий готовятся благоустроить в Волгоградской области

16:02, Общество

18,5 тысячи обращений принял волгоградский фонд «Защитники Отечества»

15:53, Происшествия

19 волгоградцев сели за руль пьяными на выходных

Календарь