16+
Инфраструктура

В Советском районе Волгограда начали строить четырехполосную магистраль к "Акварели"

В Советском районе Волгограда начали строить четырехполосную магистраль к "Акварели"
Фото: «Городские Вести»

Сейчас рабочие заняты на строительстве участка на улице Электролесовской.

Муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» делает подготовительные работы по строительству четырехполосной магистрали на участке от улицы Автомобилистов до примыкания к проезду вдоль торгово-развлекательного комплекса «Акварель». Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе мэрии. Весь комплекс работ должен быть завершен до 2022 года.

Сейчас на участке идет прокладка траншей для системы ливневой канализации вдоль нового объекта. Площадь проезжей части на этом участке составит около 25 тысяч квадратных метров. В будущем новая дорога соединится с улицей Кирова и станет полноценным дублером Второй продольной магистрали в Советском и Кировском районах.

После проведения геодезической разметки и подготовки территории бригады начали выемку грунта под укладку трубопроводов диаметром до 500 мм и установку ливнеприемных колодцев. Луж на этой дороге быть не должно. Ливневая канализация будет принимать осадочные воды со всей проезжей части, парковочных карманов, тротуаров и прилегающих площадок.

Затем специалисты приступят к переносу коммуникаций - из зоны строительства предстоит вынести линии бытовой канализации, электро - и водоснабжения. Помимо этого до конца 2019 года будет проведена планировка участка под уровень будущей трассы.

В 2020 году, как только погода позволит, предприятие начнет обустройство дороги - возведение основания, формирование и укладку полотна и пешеходных тротуаров, а также сооружение съездов, примыканий и иной инфраструктуры. Также вдоль объекта будет построена новая линия наружного освещения.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:51, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В парке Героев-летчиков Волгограда проложили инженерные сети

16:47, Общество

В Волгограде водителям напомнили, когда менять шины

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

Календарь