16+
Инфраструктура

В Николаевске спустя 30 лет ожидания открыли новый ФОК

В Николаевске спустя 30 лет ожидания открыли новый ФОК
Фото: комитет физической культуры и спорта Волгоградской области

На открытие объекта приехала глава спорткомитета Волгоградской области Александр Глинянов.

Сегодня в Николаевске торжественно открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который жители Заволжья ждали 30 лет. На открытие ФОКа приехали заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин, председатель спортивного комитета Александр Глинянов, олимпийские чемпионы Лариса Ильченко и Алексей Петров. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на комитет физкультуры и спорта Волгоградской области, ровно год назад жители Николаевского района обратились к губернатору Андрею Бочарову с просьбой завершить долгострой. Теперь новый объект будет работать на развитие детского и массового спорта, его передали районной спортшколе.

ФОК построили по федеральной программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ». В нем будут заниматься фитнесом, легкой атлетикой, баскетболом, волейболом, мини-футболом, физкультурой, гимнастикой. Комплекс рассчитан более чем на 200 человек в день. ФОК примет также 270 воспитанников спортшколы, 150 юных футболистов, школьников из «групп здоровья».

– Николаевск становится у нас таким маленьким спортивным центром, – подчеркнул на сегодняшней церемонии руководитель спортивного ведомства заслуженный тренер России Александр Глинянов. – Полтора года назад мы открывали здесь универсальную спортивную площадку, теперь местные жители получили еще один прекрасный подарок для занятий физической культурой и спортом. В рамках нового стартовавшего проекта «Спорт – норма жизни» уже в этом году район обретет одну из 20 запланированных к вводу малых спортивных площадок с различным оборудованием и возможностью тестирования норм ГТО.

Напомним, в Волгоградской области с 2014 года появилось больше 100 новых и реконструированных спортивных объектов, включая 32 многофункциональные спортплощадки, стадион «Волгоград Арена», шесть новых бассейнов, три футбольных поля, девять крытых ФОКов и один открытого типа, две специализированные спортплощадки. Еще 8 стадионов в районах области и Волгограде пришли реконструкцию. Дополнительные задачи по созданию необходимой инфраструктуры Андрей Бочаров поставил на встрече с активом 4 декабря 2018 года. В ближайшие годы регион получит еще 30 новых объектов спортивной инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:05, Транспорт

В Волгограде приостановили движение трамвая № 10

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

6 Сен, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

6 Сен, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

6 Сен, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

6 Сен, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

6 Сен, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

6 Сен, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

6 Сен, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

6 Сен, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

6 Сен, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

Календарь