16+
Инфраструктура

В этом году в Волгоградском регионе построят 30 новых спортивных объектов

В этом году в Волгоградском регионе построят 30 новых спортивных объектов
Фото: пресс-служба облспорткомитета

2020-й год обещает стать урожайным в части развития в волгоградском регионе спортивной инфраструктуры и улучшения материально-технической базы.

Так, благодаря реализации различных федеральных, областных программ и проектов наша область получит еще семь малых спортивных площадок со специальным оборудованием для тестирования нормативов ГТО, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Создание новых спортивных объектов и участие в национальных проектах позволяет решать задачу по развитию детского и массового спорта, поставленную губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

До конца года будут построены и введены в строй два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа в Краснослободске и Волгограде, укладка новых искусственных полей размером 110х70м состоится на стадионе «Пищевик» (с подогревом) в Ворошиловском районе областного центра и в городе Николаевске, а в поселке Отрадное Михайловского городского округа, в Октябрьском и Среднеахтубинском районах жителям преподнесут по новому ФОКу.

Сразу 13 универсальных спортивных площадок появятся в наступившем году в населенных пунктах Алексеевского (три), Городищенского (четыре), Котельниковского (две) районов, а также по одной арене для игровых видов спорта получат Ленинский, Среднеахтубинский, Новониколаевский и Октябрьский районы Волгоградской области.

Калачу-на-Дону год 2020-й принесет новый плавательный бассейн, а региональной спортивной школе олимпийского резерва – комплект оборудования для общефизической подготовки. Окончание проектных работ по строительству современного легкоатлетического Центра ожидает стадион "Монолит", а во Дворце спорта будет запущен административно-бытовой комплекс с двумя спортивными залами для занятий единоборствами.

Таким образом, в 2020-м году Волгоградская область станет богаче почти на 30 новых физкультурно-спортивных объектов различного профиля и направленности. Также в течение года на территории региона запланировано начать возведение еще двух крупных спортивных сооружений: специализированный физкультурно-оздоровительный комплекс будет предназначен для СШОР по гандболу, а в детском оздоровительном лагере «Зеленая волна» Дубовского района стартуют работы по строительству крытого футбольного манежа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь