16+
Инфраструктура

В Дзержинском районе реконструкцию еще одной улицы завершили на 95%

10 Окт 2018 15:28, 11 фото
Фото: Сергей Желтов/ ИА «Городские вести»

Ход работ проинспектировал Виталий Лихачев.

Минувшей ночью на улице Константина Симонова в микрорайоне Семь ветров кипела работа: дорожники укладывали последние 3 тысячи из 24,5 тысячи кв. м асфальтового полотна. Вскоре местные жители, а также пациенты расположенного рядом больничного комплекса получат еще одну идеальную дорогу.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, для восстановления 1,5 км проезжей части подрядчик использовал больше 6 тысяч тонн высокопрочной асфальтобетонной смеси. Работа идет по ночам, чтобы днем не затруднять движение автомобилей и троллейбусов. Теперь дорожникам осталось только навести порядок и нанести свежую разметку. С проверкой на объекте накануне вечером побывал глава Волгограда Виталий Лихачев.

Участок улицы Симонова в границах ул. им. 8-й Воздушной Армии и ул. Космонавтов и проезд от ул. Космонавтов вдоль больничного комплекса изначально были в плане приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2019 год. Но грамотно проведенные аукционы на дорожные работы 2018 года позволили сэкономить порядка 150 млн бюджетных рублей, чтобы отремонтировать 6 дополнительных улиц в этом году. На ул. К. Симонова, как и на других, дорожники придерживались зарекомендовавшей себя трехступенчатой технологии. Во время реконструкции рабочие прочистили 2,7 км ливневки и подняли к уровню проезжей части все люки. Ход работ муниципальная служба заказчика контролировала на каждом этапе, в частности отбирались пробы как выравнивающего, так и верхнего слоя асфальта.

– Улица Симонова – это одна из последних дорог, которые муниципалитет реконструирует в 2018 году, – отметил глава Волгограда Виталий Лихачев. – В рамках уходящего дорожно-строительного сезона в Волгограде комплексно восстановили больше 50 участков улиц – план проекта «Безопасные и качественные дороги» на текущий год выполнен. Сейчас профильный департамент уже защитил план на 2019 год. Зимой ведомство подготовит проектно-сметную и конкурсную документацию по каждой улице, чтобы с наступлением благоприятной погоды дорожные работы сразу начались, как в этом году.

В этом году по приоритетному федеральному проекту в Дзержинском районе дорожники восстановили 3 участка дорог – всего 34 тысячи квадратных метров. Муниципальные власти создали все условия для работы ответственных подрядчиков, которые дают гарантию на выполненные работы сроком 4 года. Впрочем, вероятность возникновения дефектов почти нулевая, ведь такие практики, как ямочный ремонт и обновление «картами», с 2015 года ушли в прошлое. Волгоградские дорожники перешли к полноценной замене покрытия по всей ширине дороги. Комплексную реконструкцию получили в приоритетном порядке все продольные магистрали, основные улицы и транспортные развязки. Теперь муниципалитет сконцентрировался на обновлении районных дорог и поперечных улиц.

Такой рациональный и всеобъемлющий подход к дорожному строительству в Волгограде позволил переломить негативную тенденцию в этой сфере. В 2017 году Правительство РФ включило Волгоградскую область в проект «Безопасные и качественные дороги». За два дорожно-строительных сезона в Волгограде восстановят больше 1,8 млн квадратных метров дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

18 Апр, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

18 Апр, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

18 Апр, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

18 Апр, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

18 Апр, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

18 Апр, Происшествия

В Волгограде вандалы подожгли 20 мусорных баков

18 Апр, Общество

В сторону Волгограда движется 9-балльный шторм

18 Апр, Происшествия

На юге Волгограда мужчина из ревности изрезал ножом лицо другу

18 Апр, Культура

В Волгоград на гастроли приедут артисты из Липецка

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде бьют «фонтанчики» из-за гидравлических испытаний

18 Апр, Общество

На трех волгоградских вокзалах открыли комнаты отдыха для пассажиров

18 Апр, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы избежать проблем в личной жизни

Календарь