16+
Инфраструктура

«В числе самых активных»: Андрей Бочаров пообщался с жителями Николаевского района

17 Ноя 2021 12:53, 3 фото

В районе благоустраивают территории и модернизируют важные объекты.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 17 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время рабочей поездки оценил комплексное социально-экономическое развитие Николаевского района. Глава региона проверил, как идет обновление общественных территорий, культурных и спортивных объектов, а также провел встречу с активом района.​


Губернатор отметил, что Николаевский район - один из самых активных участников программ благоустройства. С 2014 года здесь реализованы почти 50 проектов.


- Николаевский район имеет серьезную базу и динамично развивается, — подчеркнул губернатор Андрей Бочаров. — По господдержке АПК это один из лидеров Волгоградской области. За три года в этот сектор направлено около трех млрд рублей. Несмотря на пандемию и другие трудности, запланированные проекты реализуются полностью и становятся основой для дальнейшего развития.


Сегодня Андрей Бочаров осмотрел новую общественную территорию на улице Чайковского, одной из главных улиц города Николаевска. Ее поэтапно приводят в порядок по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Здесь выкладывают брусчаткой тротуары, обустраивают новые парковочные карманы, устанавливают декоративное ограждение, парковую мебель, урны, обновляют систему освещения, озеленяют территорию.

Оценил губернатор и то, как идет создание ландшафтного комплекса «Белый берег». Подойти к реализации этого проекта позволило строительство двух участков берегоукрепительных сооружений. В прошлом году город Николаевск выиграл грант в 50 млн рублей IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров также осмотрел новую современную инфраструктуру культуры и спорта. Так, мощный спортивный кластер сформирован на базе районной ДЮСШ имени Алексея Богатырева. За последние пять лет здесь построили универсальный спортзал, площадку для сдачи норм ГТО, реконструировали футбольное поле на открытом стадионе. Глава региона пообщался с юными спортсменами клуба «Динамо» и их наставниками, отметив высокие традиции николаевской спортшколы. Комплексное развитие стадиона продолжится: губернатор поставил задачи по созданию легкоатлетического ядра, модернизации зданий и помещений.


Ещё один объект, открытия которого с нетерпением ждут жители, — центр культурного развития «Космос». Задача на ближайшую перспективу — оборудование 3D-кинозала.

Губернатор отметил, что сегодня все населенные пункты Николаевского района соединены дорогами с твердым покрытием. Многое сделано для укрепления противопожарной безопасности, благоустройству, созданию спортивного ядра, современного Дома культуры, другой инфраструктуры.

- Мы понимаем, какие проблемы ещё существуют, и сегодня на встрече с активом обсудим, как решить задачи, связанные с дальнейшим социально-экономическим развитием Николаевского района.


Планы на 2024 году района впечатляющие. В них входит реконструкция системы водоснабжения в Николаевске и хуторе Красный Мелиоратор; приведение в порядок автодороги Иловатка-Старая Полтавка-Палласовка-Николаевск; укрепление системы здравоохранения, капремонт ГТС в системе берегоукрепления Николаевска. А также создание нового пожарного подразделения в селе Левчуновка, продолжение губернаторских программ по модернизации освещения населённых пунктов, благоустройству, обеспечению поселений техникой и многое другое. В сфере образования средства будут направлены на ремонт спортзалов, площадок, кровель, систем освещения школ, формирование «Точек роста».

Фото: администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

26 Апр, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

26 Апр, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

26 Апр, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

26 Апр, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

26 Апр, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

26 Апр, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

26 Апр, Благоустройство

В Советском районе Волгограда уберут стихийную свалку

26 Апр, Бизнес

В Волгоградском регионе запустили линию по выпуску упаковки для продуктов и лекарств

Календарь