16+
Инфраструктура

В Волгоградской области глобально обновили «Космос»

В Волгоградской области глобально обновили «Космос»
Фото: администрация Волгоградской области

Центр культурного развития Николаевска модернизирован за 20 млн рублей.

Центр культурного развития «Космос» районного Дома культуры Николаевского района обновят в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Сегодня,17 ноября, ход работ оценил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

«Космос» расположен в самом центре города Николаевска. По соседству находятся новый универсальный спортивный зал, стадион, гостиница, площадь имени Героя Советского Союза Юрия Малышева с прекрасной зоной отдыха и фонтаном.

- В 2021 году Николаевский район стал одним из 10 победителей конкурса проектов по развитию муниципальных учреждений культуры, проводимого с 2019 года по инициативе губернатора Волгоградской области. Центр культурного развития «Космос» получил 20 млн рублей на модернизацию, - сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации. Объект включили в региональный проект «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Зданию бывшего кинотеатра «Космос» - почти сорок лет, оно было возведено в 1984 году. За это время здание ни разу не ремонтировалось капитально. Оно обветшало и работу в нем вообще пришлось прекратить. В 2019 году за счет средств местного бюджета были отремонтированы фасада и кровля и ДК стало частью красивой благоустроенной территории, объединившей гостиницу, площадку для отдыха с фонтаном и площадь имени летчика-космонавта Юрия Малышева, уроженца Николаевска.

В этом году в ДК отремонтировали зрительный зал, установив в нем новые кресла и оборудование, фойе, гримерки, санитарные комнаты, подсобные помещения, заменили инженерные сети, дверные блоки и входную группу. Сейчас рабочие меняют одежду сцены. Открытие обновленного ДК состоится уже 19 ноября. Николаевцы получат современное учреждение культуры, а местные таланты – возможность развиваться в уютном и красивом помещении.

В этом году в регионе поддержку получили 32 ДК, десять из них модернизируются глобально. Также до конца декабря в Палласовском и Алексеевском районах будет открыты 3D-кинозалы. В областной столице началось долгожданное обновление здания НЭТа, на очереди – Театр юного зрителя. Продолжается проектирование современного многофункционального культурно-досугового пространства на площадке ЦУМа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:46, Общество

Объявлен состав сборной России на матч с Ираном в Волгограде

19:38, Спорт

Звезды сборной России устроили автограф-сессию для болельщиков в Волгограде

19:19, Общество

Волгоградская область заключила 8 соглашений на выставке «Золотая Осень»

19:04, Спорт

Болельщики из разных регионов приехали на «Волгоград Арену» на матч России и Ирана

18:43, Происшествия

Суд отказал в УДО волгоградскому мошеннику по фальшивым ДТП

18:22, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда создадут фонтан с 40-метровыми струями

17:59, Здоровье

В Волгограде онкологи оперируют пациентов под излучением

17:56, Общество

Покровская родительская суббота 11 октября: традиции и запреты

17:39, Общество

Конная полиция обеспечит порядок у «Волгоград Арены»

17:33, Происшествия

Под Волгоградом иномарка насмерть сбила пешехода, гуляющего по трассе

17:21, Общество

Первую адаптивную одежду для ветеранов СВО передали в Волгоградской области

17:17, Происшествия

11 машин арестовали приставы после рейда на дорогах Волгограда

17:02, Происшествия

Водитель «БМВ» погиб в ДТП с КамАЗом в Камышинском районе

16:46, Общество

5 тысяч тонн волгоградской сои признаны высококачественными

16:33, Спорт
Фото: РФС

В Волгограде проданы все билеты на матч национальных сборных России и Ирана

16:10, Общество

76% волгоградцев имеют или хотят найти подработку

15:59, Общество

Дождливые и холодные выходные ждут волгоградцев

15:49, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде увеличивают количество транспорта в день матча Россия - Иран

15:38, Криминал

Волгоградец приревновал бывшую жену к таксисту и хотел его зарезать

15:20, Происшествия

В Волгограде разыскивают женщину, нуждающуюся в помощи медиков

Календарь