16+
Инфраструктура

В Волгоградской области глобально обновили «Космос»

В Волгоградской области глобально обновили «Космос»
Фото: администрация Волгоградской области

Центр культурного развития Николаевска модернизирован за 20 млн рублей.

Центр культурного развития «Космос» районного Дома культуры Николаевского района обновят в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Сегодня,17 ноября, ход работ оценил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

«Космос» расположен в самом центре города Николаевска. По соседству находятся новый универсальный спортивный зал, стадион, гостиница, площадь имени Героя Советского Союза Юрия Малышева с прекрасной зоной отдыха и фонтаном.

- В 2021 году Николаевский район стал одним из 10 победителей конкурса проектов по развитию муниципальных учреждений культуры, проводимого с 2019 года по инициативе губернатора Волгоградской области. Центр культурного развития «Космос» получил 20 млн рублей на модернизацию, - сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации. Объект включили в региональный проект «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Зданию бывшего кинотеатра «Космос» - почти сорок лет, оно было возведено в 1984 году. За это время здание ни разу не ремонтировалось капитально. Оно обветшало и работу в нем вообще пришлось прекратить. В 2019 году за счет средств местного бюджета были отремонтированы фасада и кровля и ДК стало частью красивой благоустроенной территории, объединившей гостиницу, площадку для отдыха с фонтаном и площадь имени летчика-космонавта Юрия Малышева, уроженца Николаевска.

В этом году в ДК отремонтировали зрительный зал, установив в нем новые кресла и оборудование, фойе, гримерки, санитарные комнаты, подсобные помещения, заменили инженерные сети, дверные блоки и входную группу. Сейчас рабочие меняют одежду сцены. Открытие обновленного ДК состоится уже 19 ноября. Николаевцы получат современное учреждение культуры, а местные таланты – возможность развиваться в уютном и красивом помещении.

В этом году в регионе поддержку получили 32 ДК, десять из них модернизируются глобально. Также до конца декабря в Палласовском и Алексеевском районах будет открыты 3D-кинозалы. В областной столице началось долгожданное обновление здания НЭТа, на очереди – Театр юного зрителя. Продолжается проектирование современного многофункционального культурно-досугового пространства на площадке ЦУМа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

Чего нельзя делать 10 августа, рассказали волгоградцам

9 Авг, Общество

О погоде 10 августа в Волгоградской области рассказали синоптики

9 Авг, Образование

Сколько действуют баллы ЕГЭ при поступлении в вуз, уточнили волгоградцам

9 Авг, ЖКХ

Без света 10 августа останется одна улица в Волгограде

9 Авг, Общество

В Волгограде у динозавров появится вулкан

9 Авг, Спорт

10 августа «Ротор» сыграет против «Уфы»

9 Авг, Происшествия

В ДТП под Волгоградом погиб 15-летний подросток

9 Авг, Общество

Что можно и чего нельзя делать в Прохоров день, 10 августа

9 Авг, Общество

Волгоградская область попала сразу в два престижных рейтинга для туристов

9 Авг, Общество

В Волгоградской области установили два класса пожароопасности

9 Авг, Общество

В Волгограде работодателей начнут штрафовать за незаконное депремирование работников

9 Авг, Общество

158 различных нарушений ПДД выявили на дорогах в Волгограде

9 Авг, Происшествия

Михаила Золина ищут уже неделю в Волгоградской области

9 Авг, Общество

Волгоградки не перестают верить в то, что оплатить ужин на первом свидании обязан мужчина

9 Авг, Образование

Больше 17 тысяч учебников по истории передали в школы Волжского

9 Авг, ЖКХ

26 предприятий ЖКХ в Волгоградской области привлекли к ответственности

9 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель угробил трех пассажирок

9 Авг, Общество

Лучшего электромонтера года определят в Волгограде

9 Авг, Происшествия

В Волгограде огонь повредил трансформаторную подстанцию

9 Авг, Общество

В Волгограде соберутся лучшие водители грузовиков со всей России

Календарь