16+
Благоустройство

Волгоградский губернатор оценил красоту «Белого берега»

17 Ноя 2021 11:26, 1 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Николаевский район участвует в губернаторской программе благоустройства.

Сегодня, 17 ноября, губернатор Андрей Бочаров проинспектировал объекты благоустройства в городе Николаевске Волгоградской области. Здесь реализуется впечатляющий проект - создание ландшафтного комплекса «Белый берег».

Андрей Бочаров осмотрел благоустроенную улицу Чайковского, поговорил с местными жителями на набережной Николаевска. Люди поблагодарили Андрея Бочарова за преобразования. С 2014 года в Николаевском районе реализованы порядка 50 проектов благоустройства. Даже в небольших поселениях реализуются по несколько объектов.

- Николаевский район – активный участник губернаторской программы благоустройства. В 2020 году Николаевск победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и выиграл грант в 50 млн рублей на создание многофункционального ландшафтного комплекса «Белый берег», - сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации.

Уникальный проект затрагивает 1041 метров городской набережной. На сегодняшний день он завершен на 94 процентов. На верхней и нижней террасах созданы зоны для комфортного отдыха, устроены сухой фонтан, амфитеатр, смотровые площадки, спортплощадка, скейт-парк, площадки для детей и молодежи. Здесь можно гулять по уютным аллеям, кататься на велосипедах и лыжах по специальной дорожке, отдыхать на скамейках и парковых диванах. Освещают пространство современные уличные фонари. За порядком будут следить с помощью камер видеонаблюдения. Для ухода за зелеными насаждениями смонтирован поливочный водопровод.

В 2021 году по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» создано новое пространство у культурно-спортивного центра Николаевского района. Здесь вымощены новые тротуарные дорожки из брусчатки, устроены автомобильные парковки, декоративное ограждение, павильон автобусной остановки, установлены скамейки и урны.

В новом году здесь планируют озеленить территорию, установить объекты общепита, организовать пункты проката спортинвентаря.

В Волгоградской области с 2014 года преобразились больше тысячи общественных и внутридворовых территорий. Еще около 200 проектов реализуются до конца 2021 года. Минстрой РФ включил Волгоградский регион в число лидеров по формированию комфортной городской среды. Лучшие муниципальные
практики пополнили федеральный реестр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

Календарь