16+
Инфраструктура

В 14 отдаленных поселках Волгограда появятся новые линии уличного освещения

В 14 отдаленных поселках Волгограда появятся новые линии уличного освещения
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Они будут установлены до конца текущего года.

В Волгограде до конца 2023 года в 14 отдаленных населенных пунктах будут проложены новые линии уличного освещения.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы.

- Волгоград стал участником региональной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области», в рамках которой уже в текущем году на ряде улиц в 14 поселках смонтируют линии наружного освещения, - прокомментировали в мэрии. - Аукцион на выполнение работ уже объявлен на открытой электронной площадке. Прием заявок продлится до 14 июля.

Для каждого объекта проектная документация разработана отдельно. В соответствии с ней подрядной организации, которая станет победителем открытого аукциона, предстоит смонтировать новые линии, возвести опоры и светоточки. Все мероприятия должны быть завершены до конца текущего года.

- В 2023 году строительство уличного освещения будет выполнено в Тракторозаводском районе, вдоль дороги к поселку Заречному, в поселке Водном - на улицах Луконина, Заречного, и вдоль проезжих частей в поселке Водстрой, - отметили в администрации города.

Провести работы предстоит в Советском районе в поселке Горьковском на улицах Воронежской, Лихой, Донской, Восточной, в переулках Бирюзовом, Волгоградском, а также вдоль проезжей части по улице Буденного до железнодорожных путей, в поселке Горном по улицам Семушкина, 36-й Гвардейской, Педагогической, Стрельникова, Леонова.

До конца года уличное освещение появится в поселке Гули Королевой на улицах Вольной, Геологической, Семейной, Лейтенанта Мостового и в поселке Майском по улице Лундышева и вдоль дороги, соединяющей поселки Майский и Горный. Фонари установят вдоль дорог к хуторам Бобыли, Бекетовскому Перекату, Кожзаводу, Крестовому, Рыбоводу, все они расположены на острове Сарпинском Кировского района. Освещение сделают также в поселке 19 Партсъезда Красноармейского района по улицам Утренней, Чистой, Отрадной и Уютной и другим адресам.

Также линии освещения обустроят в переулке Лесном и вдоль ул. Строителей в поселке Гумрак Дзержинского района.

Для выполнения намеченных планов нужно проложить 42 км новых линий, а также оборудовать около 1280 светодиодных светильников. Региональная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области» реализуется с 2019 года, с 2023 года ее действие распространяется и на Волгоград.

С 2018 по 2021 год в Волгограде проведена масштабная работа по строительству и модернизации линий наружного освещения в рамках инвестсоглашения с компанией «Светосервис-Волгоград». За это время на территории города было реконструировано и построено свыше 300 километров линий, установлено порядка 9,5 тысячи светоточек, в том числе освещение появилось на улицах, где ранее его никогда не было.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

1 Янв, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

1 Янв, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

Календарь