16+
Инфраструктура

Три новых речных маршрута заработают в Волгограде

Три новых речных маршрута заработают в Волгограде
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Они откроются уже в начале июня.

На время летнего сезона в Волгограде будут работать три дополнительных речных маршрута – Волгоград - Краснослободск, Волгоград -Бакалда и Бакалда - Культбаза, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда. Новыми летними маршрутами волгоградцы смогут воспользоваться уже в начале июня.

– Песчаные пляжи на левом берегу Волги – это излюбленное место отдыха жителей областного центра. По просьбам горожан в Волгограде на время летнего сезона и было решено запустить сразу три дополнительных рейса речных трамваев, – рассказали в мэрии.

Так, с начала июня вместе с открытием пляжного сезона начнет работать новое речное сообщение до Краснослободска. Речной трамвай будет отправляться от речпорта ежедневно в 7.00, 8.00, 9.00, 13.00, 17.00, 18.00 и 19.00. Билет для взрослых будет стоить 50 рублей, детский – 25 рублей.

Также в начале июня заработают два летних рейса до турбазы «Бакалда» – Волгоград - Бакалда и Бакалда - Культбаза. Ходить трамвайчики будут по понедельникам и вторникам.

В понедельник кораблик будет отправляться с набережной в 7.30, 16.30 и в 18.30, время отправления от Бакалды в 9.20 и 18.20. По вторникам от набережной он будет ходить в 7.30 и 16.30, со стороны турбазы запланированы рейсы в 6.35, 9.20 и 18.20.

От Культбазы до Бакалды по понедельникам кораблик будет ходить в 6.00, 8.45 и 17.45 и 8.45 и 17.45 в обратном направлении.

Во вторник до острова Сарпинского время отправления в 7.50 и 16.50, от Культбазы кораблик отправится в 6.00, 8.45 и 17.45. Стоимость проезда на каждом маршруте составит 80 рублей, для детей – 40 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:11, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

20:57, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

20:43, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

20:25, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

20:04, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

19:43, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

19:19, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

18:59, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

18:40, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

18:20, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

17:56, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

17:54, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

17:53, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

17:38, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

17:36, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

17:30, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

17:06, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

16:59, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

16:50, Криминал

У волгоградца суд конфисковал люксовый кроссовер

16:36, Спорт

«Ротор» примет «Енисей» 4 августа в Волгограде

Календарь