16+
Инфраструктура

В Волгоградской области строят третий пусковой комплекс моста через Волгу

24 Май 2022 10:08, 2 фото

В ближайшие дни стартует укладка геосетки и щебня.

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области продолжается возведение Третьего пускового комплекса моста через Волгу. Для формирования основного хода и развязки использовано больше миллиона кубометров песка.

Фото: администрация Волгоградской области

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, строительные работы на масштабном объекте продолжаются: скоро рабочие начнут укладывать геосетку и щебень, а затем приступят к формированию двух слоев асфальта на новом 200-метровом участке.

По словам генподрядчика АО «ЕКС», параллельно с устройством основного хода будущей магистрали продолжается строительство двух мостовых переходов. На участке стройки через ерик Осинки идет монтаж железобетонных балок пролетных строений, армирование опор. На ерике Гнилом устраивают буронабивные сваи. Продолжается возведение локальных очистных сооружений ливневой канализации.

Третий пусковой комплекс мостового перехода через Волгу строится в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» – в соответствии с заявкой от Волгоградского региона председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжении о выделении допсредств.

Волгоградская область и ее столица признаны на федеральном уровне одним из крупнейших транспортных узлов европейской части России. Именно поэтому развитие дорожно-транспортной сети в регионе несет стратегическое значение для всего юга страны. Благодаря системному наведению порядка в этой отрасли, включению объектов в нацпроект «Безопасные качественные дороги», сильному контролю, укреплению взаимодействия с Минтрансом РФ и его структурами в субъекте за последние восемь лет удалось возвести и реконструировать свыше 3,2 тыс. км автомагистралей. В 2022 году всеми видами работ охватят еще порядка 450 км.

Особое внимание в регионе уделяют мостовым сооружениям. В нынешнем году начала свое действие трехлетняя программа по ремонту и строительству мостов. Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал, как идет строительство многоуровневой транспортной развязки на Третьей Продольной магистрали. Глава региона отметил, что в этом году запланировано произвести работы сразу на десяти объектах.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

16:59, Образование

37 учреждений образования отремонтируют в Волгоградской области

16:57, Общество

Lada, Haval и Kia стали самыми востребованными марками для оформления автокредита у жителей Поволжья

16:56, Общество

В Волгоградской области возбудили 17 дел по фактам пожаров

Календарь