16+
Инфраструктура

Средняя скорость передвижения по проспекту Жукова в Волгограде выросла на 10%

Скорость увеличилась до 40 км/ч благодаря новой схеме.

Установленные камеры на Самарском разъезде зафиксировали, что средняя скорость передвижения по проспекту, благодаря новой схеме, выросла на 10% – до 40 км в час.

Новая схема позволяет увеличить ширину и количество полос на Самарском разъезде, убрать все левые повороты, сократить время, пока транспорт стоит на светофорах, а также распределить по разным полосам потоки транспорта.

Суть главных изменений заключается в отмене левых поворотов, что позволяет устранить заторы. Теперь, когда левые повороты на улицу Землячки убраны, безопасность перекрестка будет повышена. Альтернативой для проезда по улице Землячки становится Третья Продольная магистраль. На улице Исторической за счет уменьшения размеров разделяющих островков расширена проезжая часть.

Сейчас средняя скорость движения на 10% больше, чем была до изменения схемы. За ситуацией продолжают следить и при необходимости вносить в проект коррективы.

Чтобы помочь водителям сориентироваться в новом режиме работы развязки, сотрудники ГИБДД в течение двух недель будут вести на перекрестке усиленную разъяснительную и профилактическую работу среди автомобилистов.

Материал подготовлен в рамках гранта СМИ Волгоградской области «Развитие транспортной инфраструктуры и дорожное строительство в Волгоградской области, создание комфортной среды».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

13:00, Происшествия

На юге Волгограда силовики нагрянули в увеселительные заведения

12:45, Здоровье

Волгоградские нейрохирурги вернули женщине зрение

12:25, Общество

В Волгоградской области растет спрос на кадры

Календарь