16+
Инфраструктура

Средняя скорость передвижения по проспекту Жукова в Волгограде выросла на 10%

Скорость увеличилась до 40 км/ч благодаря новой схеме.

Установленные камеры на Самарском разъезде зафиксировали, что средняя скорость передвижения по проспекту, благодаря новой схеме, выросла на 10% – до 40 км в час.

Новая схема позволяет увеличить ширину и количество полос на Самарском разъезде, убрать все левые повороты, сократить время, пока транспорт стоит на светофорах, а также распределить по разным полосам потоки транспорта.

Суть главных изменений заключается в отмене левых поворотов, что позволяет устранить заторы. Теперь, когда левые повороты на улицу Землячки убраны, безопасность перекрестка будет повышена. Альтернативой для проезда по улице Землячки становится Третья Продольная магистраль. На улице Исторической за счет уменьшения размеров разделяющих островков расширена проезжая часть.

Сейчас средняя скорость движения на 10% больше, чем была до изменения схемы. За ситуацией продолжают следить и при необходимости вносить в проект коррективы.

Чтобы помочь водителям сориентироваться в новом режиме работы развязки, сотрудники ГИБДД в течение двух недель будут вести на перекрестке усиленную разъяснительную и профилактическую работу среди автомобилистов.

Материал подготовлен в рамках гранта СМИ Волгоградской области «Развитие транспортной инфраструктуры и дорожное строительство в Волгоградской области, создание комфортной среды».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Что запрещено делать 6 мая, чтобы спастись от кары и бед

01:05, Необычное

Волгоградка выиграла в лотерею 118 млн рублей

5 Май, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

5 Май, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

5 Май, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

5 Май, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

5 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

5 Май, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

5 Май, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

5 Май, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

5 Май, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

5 Май, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

5 Май, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

5 Май, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

5 Май, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

5 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

5 Май, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

5 Май, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

5 Май, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

5 Май, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

Календарь