16+
Инфраструктура

Проектирование объездной дороги в Волгограде начнется в следующем году

20 Окт 2017 12:35, 3 фото
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Об этом заявил глава Росавтодора Роман Старовойт.

О том, что проектирование объездной дороги в Волгограде начнется уже в следующем году, сегодня, в пятницу 20 октября, заявил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. Напомним, руководитель Росавтодора прибыл в Волгоград с официальным визитом, в ходе которого провел совещание с губернатором региона и открыл вместе с Андреем Бочаровым и начальником ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Волгоград Федерального дорожного агентства» Юрием Сорокиным новый участок трассы Р-22.

– Проектирование объездной дороги, которая соединит федеральные трассы, начнется в следующем году, – сказал Роман Старовойт. – Тем самым мы отведем транзитный транспорт и дадим дополнительный импульс развития как Волгограду, так и области. Кроме того, мы намереваемся продолжить реконструкцию трассы Волгоград-Москва.

По словам Андрея Бочарова, вопрос объездной дороги для Волгограда является очень острым.

– Этот важнейший инфраструктурный объект необходимо реализовать в ближайшей перспективе, – сделал акцент губернатор. – Объездная дорога позволит сохранить дороги областного центра, приведенные в порядок, в надлежащем состоянии.

Отметим, что модернизации дорожной сети региона идет в тесном взаимодействии с Росавтодором и Минтрансом России.

– Когда мы в 2014 году начинали совместную работу, то скоординировали все действия, – заявил Андрей Бочаров. – Первоочередной задачей являлось приведение в надлежащее состояние основных трасс и опорных сетей Волгограда и области.

И с этой задачей регион справился. По словам главы Росавтодора, до конца 2017 года в стране более 81% трасс федерального значения будут приведены в нормативное состояние.

– Если же говорить про Волгоградскую область, то здесь мы движемся с опережением графика, – заявил Сергей Старовойт. – Уже к концу этого года 84% трасс будут в нормативе. Это является результатом нашей скоординированной работы с губернатором и четкого выполнения плана, который был сверстан три года назад.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:27, Общество

В Волгограде предпенсионеры могут рассчитывать на налоговые и социальные льготы

19:17, Спорт

В Волгоградской области наградили лучших представителей спорта

19:11, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 26 июня

18:46, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывают пляжи на Сарепте и Нижнем Тракторном

18:26, Криминал

Астраханец ударил ножом прохожего в Волгоградской области

17:52, ЖКХ

Волгоградцев агитируют переходить на электронные квитанции за свет

17:50, Общество

О непогоде предупредили волгоградцев в МЧС

17:36, Политика

В Волгоградской области собираются обновить составы ТИКов

17:35, Общество

УФАС: в аэропорту Волгограда появятся бесплатные питьевые фонтанчики

17:29, Общество

На госпабликах волгоградцы могут найти актуальную и полезную информацию

17:22, Общество

Волгоградцам облегчат оформление в собственность бесхозной недвижимости

17:15, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить повышенное детское пособие

17:03, Общество

Волгоградский историк рассказала об олене, изображавшемся на регалиях донских казаков

16:58, Криминал

Волгоградца, ограбившего магазин, взяли под стражу

16:57, Общество

Что запрещается делать 26 июня, в день Акулины Гречишницы

16:37, Общество

Похолодание до плюс 7 придет в Волгоград

16:34, Культура

Театр кукол из Волжского со своим спектаклем отправится в Москву

16:21, Общество

Волгоградский планетарий «отправил» детей в путешествие по Марсу

16:18, Инфраструктура

100 домов Волгоградской области отремонтируют досрочно

16:17, Общество

В Волгограде водителей начнут лишать прав за неявку на внеочередной медосмотр

Календарь