16+
Инфраструктура

Проект восстановления «Юбилейного» в Волгограде вышел на финальный этап

20 Май 09:42
Проект восстановления «Юбилейного» в Волгограде вышел на финальный этап
фото: администрация Волгограда

Проходит государственная строительная экспертиза.

Проект реставрации здания бывшего кинотеатра «Юбилейный» в Красноармейском районе Волгограда находится на завершающей стадии согласования — проходит государственную строительную экспертизу.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию, проектную документацию подготовила специализированная организация из Волгограда. Ранее проект успешно прошёл государственную историко-культурную экспертизу.

Теперь специалисты детально изучают технические решения, предложенные проектировщиками для восстановления здания, технические характеристики воссоздаваемых конструкций и другие аспекты. После утверждения проекта собственник сможет приступить к его реализации.

Напомним, что для разработки проектных решений, необходимых для восстановления объекта культурного наследия, специалисты провели тщательное обследование здания и комплекс исследований.

Собственник объекта определил, что в обновленном здании разместятся кинотеатр, площадка для проведения лекций, детский образовательный клуб, спортивные объекты и другие пространства. Таким образом, «Юбилейный» вновь станет центром культурной жизни.

В рамках 10-летней программы развития Волгограда, которую представил глава города Владимир Марченко, особое внимание уделяется развитию культуры и культурных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:31, Общество

Яблочный Спас 19 августа отметят волгоградцы

13:31, Происшествия

В Волгограде иномарка сбила курьера: видео

13:28, Культура

Музыкант из Донецка выступит в Волгограде

13:09, Общество

Каждый третий волгоградец ежедневно «лайкает» в Интернете

13:06, Общество

Выпускники военных вузов изучают опыт СВО под Волгоградом

12:55, Общество

Волгоградцы готовы бегать, прыгать, подтягиваться за отгулы на работе

12:48, Общество

Приставы помогли волгоградке решить земельный вопрос

12:30, Общество

Сколько зарабатывают волгоградцы, подсчитали аналитики

12:19, Культура

Новый театр появился в Волгограде

12:12, Криминал

Волжанин фиктивно прописал у себя семь нелегалов

12:01, Общество

В Волгоградской области суд конфисковал у пары из Саратова автомобиль

12:00, Происшествия

В Котово Волгоградской области устраняют утечку

11:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет с московским «Торпедо»

11:36, Образование

410 тысяч школьников и студентов примут волгоградские учреждения с 1 сентября

11:32, Происшествия

Ребенок погиб после падения на него фигурки кота в парке Саратова

11:16, Общество

О чрезвычайной пожароопасности 5-го класса предупредили волгоградцев

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

10:56, Общество

10 маломерных судов волгоградцев отправили на штрафстоянку

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

Календарь