16+
Культура

Владимир Марченко обсудил с артистами развитие Волгоградского молодежного театра

16 Фев 2025 13:50, видео

Артисты и глава Волгограда обсудили творческие планы и хозяйственные вопросы работы творческой площадки.

Глава Волгограда Владимир Марченко обсудил с творческим коллективом Волгоградского молодежного театра планы развития муниципального учреждения культуры. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В процессе встречи артисты и глава Волгограда Владимир Марченко обсудили творческие планы, а также хозяйственные вопросы работы творческой площадки.

Волгоградский молодежный театр был открыт в 2006 году: он занял значимое место в культурной жизни областной столицы. Его уникальная особенность - отсутствие традиционной сцены. Здесь царит атмосфера полного взаимодействия артистов и зрителей.

В труппе молодежки 26 артистов, в том числе 14 ведущих мастеров сцены. В творческом составе есть заслуженные артисты России - артист драмы, ведущий мастер сцены Валерий Краснов, заведующий труппой Александр Масленников, художественный руководитель Владимир Бондаренко.

Репертуар Волгоградского молодежного театра насчитывает 24 спектакля разных жанров для детей и взрослых. Каждый сезон здесь публике представляют 3-4 премьерных спектакля. В нынешнем театральном сезоне прошла новогодняя премьера «Не скажу» Александра Цыпкина. И запланированы еще несколько премьер.

Молодежный театр Волгограда активно участвует в фестивалях, конкурсах, программах. Так, спектакль «Васса Железнова» в первой редакции Максима Горького вышел в ТОП-300 спектаклей «Золотого фонда театральных постановок России». Постановка «Вечно живые» стала финалистом Всероссийского художественно-патриотического конкурса «Театр Победы».

В сентябре 2024 года в молодежном театре открылась первая муниципальная театральная школа-студия для школьников старших классов.

Мы писали о том, что школа-студия расположилась на базе Волгоградского молодежного театра и детской музыкальной школы № 14. Ее главная задача — подготовка молодых и талантливых волгоградцев к поступлению в творческие вузы России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:09, Общество

Во Фролово сформируют новый список присяжных заседателей

17:06, Общество

Награждены лучшие ученые и исследовательские проекты Сбера

16:54, Образование

Ученые ВГСПУ выпустили монографию о культуре донского казачества

16:44, Общество

Губернатор Бочаров исполнил мечту юной волгоградки

16:38, Общество

Морозы до -18 градусов придут в Волгоград в феврале

16:35, Общество

Волгоградец разработал метод диагностики осложнений у пациентов с раком печени

16:32, Общество

В 2025 году на платформе СберВместе россияне направили 557 млн рублей на добрые дела

16:18, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Автобус № 41а связал Родниковую долину с центром Волгограда

16:16, Общество

В Михайловке Волгоградской области семьям погибших на СВО передали награды

16:04, Криминал

Волгоградка обокрала ПВЗ, подменив новую одежду старой пижамой

15:58, Общество

Ордена и медали семьям погибших воинов передали в Волжском

15:46, Инфраструктура

Видео: новую дорогу открыли в Советском районе Волгограда

15:43, Происшествия

Мертвого лебедя нашел случайный прохожий в Волжском

15:28, Общество

В Волжском студентов агитируют вступить в войска беспилотных систем

15:24, Криминал

Уличного грабителя поймали под Волгоградом

15:22, Общество

7 лет колонии грозит волгоградцу, покалечившему в ДТП пассажира

15:13, Происшествия

В Волжском активизировались мошенники с водосчетчиками

15:00, Общество

Скрытый патруль следит за водителями в Волжском

15:00, Образование

90 лет исполнилось заслуженному волгоградскому учителю Игорю Зайцеву

14:48, Общество

Никита Стасишин, Андрей Бочаров и Владимир Марченко встретились с архитекторами и застройщиками в Волгограде

Календарь