16+
Инфраструктура

Проект строительства объездной дороги возле Волгограда получит федеральный статус

Проект строительства объездной дороги возле Волгограда получит федеральный статус
Фото: администрация Волгоградской области

Соответствующий проект обсудили в Росавтодоре

Объездная дорога позволит вывести транзитный транспорт, в первую очередь разрушающие асфальт фуры, с городских улиц. Итогом заседания стало то, что проект передадут на федеральный уровень.

Эксперты проанализируют, сколько необходимо создать автомобильных развязок, а также определят стоимость работ.

— Сейчас власти региона решают земельно-имущественные вопросы на территории, где пройдет трасса. Выполнено отведение 80% земельных участков по предполагаемому маршруту, — пояснил председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев.

Реализовать проект планируется в несколько этапов. Первым из них может стать возведение 14-километрового участка от трассы «Волгоград – Астрахань» до пересечения с дорогой «Волгоград – Котельниково».

— Строительство объездной дороги имеет первостепенное и стратегическое значение для развития экономики Волгоградской области. Это необходимо учитывать при подготовке документов, решении конкретных вопросов по земле. Мы введем в оборот десятки тысяч гектаров, появятся и сопутствующая инфраструктура, дорожно-сервисные предприятия, — подчеркивал губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании в октябре прошлого года.

Вопрос возведения трассы обсуждался в ходе рабочих поездок в регион министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова, о необходимости решения данного вопроса неоднократно заявлял волгоградский председатель комитета по транспорту Государственной Думы РФ Евгений Москвичев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Что запрещено делать 6 мая, чтобы спастись от кары и бед

01:05, Необычное

Волгоградка выиграла в лотерею 118 млн рублей

5 Май, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

5 Май, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

5 Май, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

5 Май, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

5 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

5 Май, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

5 Май, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

5 Май, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

5 Май, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

5 Май, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

5 Май, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

5 Май, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

5 Май, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

5 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

5 Май, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

5 Май, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

5 Май, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

5 Май, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

Календарь