16+
Инфраструктура

Подъезды 620 многоквартирных домов отремонтируют в 2023 году в Волгоградской области

Подъезды 620 многоквартирных домов отремонтируют в 2023 году в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 157 из них работы уже проведены.

В Волгоградской области в текущем году запланировано провести ремонты подъездов в 620 многоквартирных домах, причем в 157 работы уже завершены.

Со ссылкой на региональную госжилинспекцию журналисты "Городских вестей" сообщают, что проведение запланированных ремонтных работ регулируются договором между управляющей организацией и собственниками. Такие ремонты являются прямой обязанностью управляющих организаций.

- В рамках текущего сезона в Волгограде управляющие организации обязались привести в порядок подъезды в 312 МКД, - прокомментировали в комитете, - в 99 из них работы уже завершены или находятся в финальной стадии.

В ГЖИ привели пример: дом № 72б по проспекту Ленина - в подъездах жилого дома рабочие покрасили стены, потолки, стволы и загрузочные клапаны мусоропроводов, перила лестниц, элементы трубопроводов отопления. А перед входом в подъезды уложена брусчатка.

Планово-предупредительный ремонт проводится раз в 3 или 5 лет и зависит от конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества. Во время ремонтных работ обновляется внешний вид подъезда, в обязательном порядке красят, белят и штукатурят стены и потолки, приводят в надлежащий вид поручни на перилах, ремонтируют напольное покрытие, окна и двери, почтовые ящики, системы отопления. Если какие-либо работы не выполнены, то управляющим компаниям за это грозит административная ответственность.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по наведению порядка в сфере управления жилым фондом, одно из приоритетных направлений - формирование рынка добросовестных управляющих организаций, повышение качества оказываемых жителям услуг в сфере ЖКХ.

В 2022 году планово-предупредительный ремонт был выполнен в 530 МКД региона, в текущем количество увеличено до 620. Все адреса внесены в реестр, сформированный на основании информации профильных органов местной власти, а также контрольно-надзорных мероприятий Госжилнадзора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

Календарь