16+
Инфраструктура

Павел Чистяков: «Строительство обхода Волгограда — это ключевое стратегическое изменение»

Вице-президент Центра экономики инфраструктуры прокомментировал презентацию проекта объездной дороги на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Вице-президент Центра экономики инфраструктуры Павел Чистяков заявил, что в Волгоградской области стремительно сокращается доля дорог в ненормативном состоянии, и эта работа продолжается. Как сообщают «Городские вести», он назвал это колоссальными изменениями в регионе и прокомментировал презентацию проекта строительства обхода Волгограда – ее в Сочи сегодня провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

— Строительство обхода Волгограда — это ключевое стратегическое изменение, которое останется на многие поколения вперед, — отметил Павел Чистяков.

Он заметил, что масштабный стратегический проект поможет более эффективно использовать транспортно-логистический потенциал Волгоградской области.

— В частности, речь идет про коридор «Север — Юг» и грузы, которые могут идти из Индии и Ирана в Европу или в Россию — они обязательно будут проходить Волгоград, — подчеркнул Чистяков. — Работа проводится большая, и ее результатом стало то, что в комплексном плане магистральных структур много проектов, которые приходят из Волгоградской области. Они касаются и реки, и железных дорог, и автомобильных дорог. Сделать еще предстоит очень много, и надеюсь, что всё удастся.

Напомним, сегодня в Сочи, где проходит Российский инвестиционный форум, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров представил один из стратегически важных проектов в дорожной сфере региона – объездную дорогу Волгограда. Строительство обхода поможет решить сложные транспортно-логистические задачи и даст импульс для развития на десятилетия вперед.

Кроме того, 21 ноября в Москве на всероссийском транспортном форуме Андрей Бочаров выступил с докладом, как за последние несколько лет изменилась дорожная-транспортная ситуация в регионе. После его выступления опыт нашего региона признали достойным для подражания и в других регионах РФ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:14, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники нанесли 1000 тонн смеси против гололеда

11:01, Спорт

В Волгограде состоится пробег в честь 83-летия победы в Сталинградской битве

10:58, Общество

В ВТБ рассказали, на что чаще тратит молодежь

10:54, Происшествия

В Волгограде горели чердаки, мусор и пластиковый контейнер

10:50, Транспорт

Трамваи №3 и №4 меняли свои маршруты в Волгограде

10:41, Спорт

Волгоградский «‎Ротор» сразится с «‎Чайкой» в Турции

10:35, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль расследование трагедии в Волжском

10:30, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Михаил Попов

10:25, Происшествия

Молодого добровольца, погибшего на СВО, похоронили под Волгоградом

10:16, Происшествия

В Волгограде полицейские поймали 18-летнего сообщника мошенников

10:02, ЖКХ

Более 19,5 тыс. раз жаловались волгоградцы на коммунальные службы

09:54, Происшествия

Приметы на 23 января: что запрещено в день Григория

09:51, Общество

Трехчасовая 6-балльная магнитная буря обрушилась на Волгоград

09:47, Криминал

Под Волгоградом бухгалтер-хапуга наворовала миллионы за 5 лет

09:35, Происшествия

Под Волгоградом у Фролово большегруз опрокинулся в кювет

09:34, Общество

Погиб боец Василий Ичетовкин из Волгоградской области

09:29, Общество

Мощный морозный удар до -28º обрушится на Волгоград

09:22, Общество

43 тысячи волгоградцев искали подработку в 2025

09:17, Общество

Более 1,3 млн кубометров складов обеззаразили в Волгоградской области

09:05, Здоровье

Почему зимой нужно прогуливаться, рассказали волгоградские кардиологи

Календарь