16+
Инфраструктура

Около 4000 деревьев высадят после возведения дублера Второй продольной

Около 4000 деревьев высадят после возведения дублера Второй продольной
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Средства уже предусмотрели в бюджете.

В Волгограде приступили к подготовке строительства новой четырехполосной трассы, которая продолжит улицу Электролесовскую в южном направлении. Магистраль, которая пройдет через границу Советского и Кировского районов, станет полноценным дублером Второй продольной. Это позволит разгрузить основную транспортную артерию и улучшить автомобильное сообщение в этой части города.

Как сообщили в мэрии Волгограда, проектом предполагает не только возведение дороги и сопутствующей инфраструктуры, но и обширное благоустройство прилегающей территории. В бюджете на озеленение заложены 39 млн рублей. Это позволит высадить областной столице около 4000 новых растений. При этом высота молодых деревьев составит не менее 1,8 метра.

Отметим, что земли под строительство новой магистрали зарезервировали уже давно. Купить здесь участки последние годы было невозможно. Собственники уже имеющихся строений и земель получат компенсационные выплаты, размеры которых определит независимая оценочная компания. Сейчас администрация Волгограда начала процедуру определения правообладателей территорий, подпадающих в зону возведения объекта.

К слову, большая часть участков, по которым пройдет новый отрезок Первой продольной, находятся в заброшенном виде. В основном здесь наблюдается дикорастущая поросль, деревья и кустарники находятся в угнетенном состоянии.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

Календарь