16+
Инфраструктура

Около 4000 деревьев высадят после возведения дублера Второй продольной

Около 4000 деревьев высадят после возведения дублера Второй продольной
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Средства уже предусмотрели в бюджете.

В Волгограде приступили к подготовке строительства новой четырехполосной трассы, которая продолжит улицу Электролесовскую в южном направлении. Магистраль, которая пройдет через границу Советского и Кировского районов, станет полноценным дублером Второй продольной. Это позволит разгрузить основную транспортную артерию и улучшить автомобильное сообщение в этой части города.

Как сообщили в мэрии Волгограда, проектом предполагает не только возведение дороги и сопутствующей инфраструктуры, но и обширное благоустройство прилегающей территории. В бюджете на озеленение заложены 39 млн рублей. Это позволит высадить областной столице около 4000 новых растений. При этом высота молодых деревьев составит не менее 1,8 метра.

Отметим, что земли под строительство новой магистрали зарезервировали уже давно. Купить здесь участки последние годы было невозможно. Собственники уже имеющихся строений и земель получат компенсационные выплаты, размеры которых определит независимая оценочная компания. Сейчас администрация Волгограда начала процедуру определения правообладателей территорий, подпадающих в зону возведения объекта.

К слову, большая часть участков, по которым пройдет новый отрезок Первой продольной, находятся в заброшенном виде. В основном здесь наблюдается дикорастущая поросль, деревья и кустарники находятся в угнетенном состоянии.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

Календарь