16+
Инфраструктура

Новый светофор у "Гасителя" подключили к системе дорожного регулирования

Новый светофор у "Гасителя" подключили к системе дорожного регулирования
фото: администрация Волгограда

Теперь от "Гасителя" к интерактивному музею можно пройти по зебре.

Новый регулируемый пешеходный переход появился на рокадной дороге. Он расположен между интерактивным музеем «Россия - моя история» и обновленным сквером у памятника «Гасителю».

Как сообщили в мэрии Волгограда, сейчас рабочие компании-подрядчика завершили подключение к сети энергоснабжения нового светофорного объекта на рокадной дороге и проводят настройку устройств регулирования дорожного движения. В переходный период светофоры будут работать в режиме желтого мигающего сигнала.

Светофорный объект в этом месте непростой. Там стоит сразу шесть транспортных и четыре пешеходных светофора вызывного действия. Они смонтированы на выносных консолях и стойках, при этом кнопки вызова для пешеходов синхронизированы с работой транспортных светофоров. Период работы разрешающего сигнала на новом светофоре рассчитан специально для этого участка рокадной дороги. В темное время суток переход через рокадную дорогу освещать станут восемь солнечных панелей, которые днем будут аккумулировать энергию.

На трассе установлены островки безопасности, оборудованные заниженными бордюрами для удобного передвижения людей с ограниченными возможностями, а сам пешеходный переход выполнен из вибропрессованной брусчатки желтого и белого цветов. Срок эксплуатации такого материала значительно больше обычной разметки из термопластика и составляет не менее пяти лет.

Не случайно новый пешеходный переход открывают именно сейчас, за несколько дней до Нового года. Ведь площадка перед интерактивным музеем станет главным местом развлечений и праздников на ближайшие новогодние каникулы в Волгограде. Туда придут тысячи людей. Хотя и в будние дни интерактивный музей и обновленный сквер в пойме реки Царицы - места довольно оживленные.

Новый регулируемый переход обеспечит удобство и безопасность горожан и гостей Волгограда. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочего объезда благоустраиваемых городских территорий в текущем году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

11:25, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Джанго выступит для волгоградцев на День города 7 сентября

11:05, Общество

Победителей фестиваля #ТриЧетыре наградили в Волгограде

10:55, Общество

Ассоциацию молодежных парламентов создадут в Волгоградской области

10:35, Общество

350 кубов мусора вывезли после фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

10:15, Спорт

«Ротор» сыграет с хабаровским СКА на «Волгоград Арене»

09:50, Общество

Кредитные каникулы смогут взять самозанятые волгоградцы

09:30, Происшествия

Шесть БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:10, ЖКХ

Без горячей воды останутся два района Волгограда

08:30, Транспорт

Общественный транспорт вывез волгоградцев после фестиваля #ТриЧетыре

07:50, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 7 сентября

07:10, Транспорт

Временные ограничения ввели в аэропорту Волгограда 7 сентября

05:05, Транспорт

В Волгограде приостановили движение трамвая № 10

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

Календарь