16+
Инфраструктура

Новый мост через ерик Гнилой в Волгоградской области готов на 70%

Новый мост через ерик Гнилой в Волгоградской области готов на 70%
Фото: администрация Волгоградской области

В Среднеахтубинском районе идет строительство нового моста через ерик Гнилой, его готовность составляет 70%.

Он является частью Третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волгу, который реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На объекте работают 70 специалистов и 15 единиц спецтехники. Сейчас подрядчик монтирует пролеты по правой стороне моста. Вместе с надвижкой строители устанавливают балки пролетных строений и ведут бетонирование монолитной плиты для проезжей части.

Это не единственный объект, возле ерика Осинки уже построен новый мост. Здесь продолжается обустройство дорожного покрытия трассы и съездов, устанавливается электроосвещение, барьерное ограждение и шумозащитные экраны.

Возведение 14-километрового Третьего пускового комплекса проходит в два этапа. На 1 этапе запланировано устройство 4,5 км дороги и строительство мостов через ерики Осинки и Гнилой, транспортной развязки. На этом отрезке планируют запустить движение в полном объёме уже в этом году.

Отметим, регион является крупным транспортным узлом федерального значения. Этот проект позволит связать уже возведённые мосты через Ахтубу и Волгу, чтобы вывести транзитный поток за населённые пункты Среднеахтубинского района. Это повысит безопасность и снизит нагрузку на окружающую среду. Стратегический объект стал частью международного транспортного коридора «Север - Юг».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:59, Общество

Во Фроловском районе вступил в должность судья Кунахова

09:41, Общество

В Волгоградской области утвердили охранные зоны «Тюльпанового поля».

09:41, Общество

В ЦПКиО Волгограда снесли фундамент колеса обозрения

09:40, Спорт

Соревнования по легкой атлетике стартовали в Волгограде

09:33, ЖКХ

Почему пропала вода в двух районах Волгограда, рассказали в «Концессиях»

09:17, Здоровье

Волгоградский врач Студенкова назвала 3 шага к норме после праздников

09:16, Общество

125 га сельхозугодий заросли сорняками под Волгоградом

09:15, Общество

Волгоградец ездил по городу на автомобиле без номеров

09:13, Общество

Что можно и нельзя делать 15 января: смотрим народный календарь

09:06, Общество

В Иран из Волгоградской области экспортировали 2,5 тыс. тонн ячменя

08:53, Общество

Грозят ли магнитные бури волгоградцам в ближайшие дни

08:31, Происшествия

Разведчика-сапера Дмитрия Куликова похоронят под Волгоградом

08:17, ЖКХ

Вода почти пропала в Кировском и Советском районах Волгограда

08:00, Общество

3 тысячи обращений: на что волгоградцы жаловались в Роспотребнадзор

07:42, Экономика

В Волгограде сильно подорожали овощи, фрукты и водка

07:25, Происшествия

Пять БПЛА сбили в Волгоградской области

07:20, Общество

Волгоградским ветеранам выплатят по 100 тысяч рублей

06:55, Общество

Как «купить» себе пенсию, рассказали волгоградцам

06:37, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин после новогодних праздников

06:24, Происшествия

Атаку БПЛА отражали ночью в Волгоградской области

Календарь