onload=
Реклама
16+
Инфраструктура

На Третьей продольной магистрали хотят увеличить скорость движения до 80 км/ч

Сейчас максимальная скорость на этом участке - 60 км/ч.

В Волгограде закончился ремонт одной из основных дорог города - Третьей продольной магистрали. Рабочие заменили асфальт на протяжении 10,8 км и установили ограждение между двумя встречными полосами. Сегодня на месте побывали заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков, руководитель департамента городского хозяйства Виталий Земцов, представители МУ «Комдорстрой», рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе Волгоградской городской Думы.

- Рабочие отремонтировали более 360 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия с применением современных технологий – укладки щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей, позволяющих увеличить срок службы покрытия, - сообщил Виталий Земцов.

При реконструкции дороги было задействовано 70 дорожных рабочих, которые трудились в 2 смены, и около 30 единиц дорожной техники.
- Весь цикл дорожных работ был выполнен – от фрезерования старого асфальта до укладки верхнего слоя покрытия, - рассказал начальник участка ООО «Транс-сервис» Ислам Азизов.

По словам Алексея Волоцкова, реконструкция Третьей продольной магистрали проведена благодаря поддержке региона.
- Долгое время Третья продольная магистраль, по которой через Волгоград едет транзитный транспорт из других регионов, была одним из главных проблемных участков Волгограда, теперь объездная дорога находится в хорошем состоянии. Сейчас в приоритете - увеличение скоростного режима движения на магистрали. Сейчас там действует ограничение в 60 км/ч, но оно создает заторы. Мы планируем направить в адрес ГИБДД Волгоградской области и комитета по транспорту предложение увеличить скоростной режим на данном участке до 80 км/ч.

Кроме того, в планах городских и областных властей провести ремонт путепровода № 8 на проезде Дорожников перед улицей Менделеева на Третьей продольной.
Напомним, масштабное комплексное восстановление дорог ведется в Волгограде на протяжении последних трех лет. В 2017 году комплексно обновилось дорожное полотно на более чем 30 объектах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Происшествия

Суд наказал волгоградца за нападение на полицейских

20:25, Общество

Красоту Волгограда в День Победы показали с высоты птичьего полета

 onload=
Реклама
20:02, Культура

В парке Волгограда выступит потомственный музыкант из Индии

19:29, Общество

Дожди с грозами и +20º спрогнозировали синоптики волгоградцам

19:07, Экономика

Кредитные долги волгоградцев будет запрещено передавать коллекторам

18:28, Криминал

Под Волгоградом суд вынес приговор бывшему главе Елани за получение взятки

17:58, Происшествия

Под Волгоградом суд арестовал водителя за тонировку вопреки запрету ГИБДД

17:51, Происшествия

Суд оштрафовал волгоградку за потребление запрещенных веществ

17:42, Происшествия

Бывший осужденный пойман на торговле наркотиками в Камышине

17:35, Общество

В Волгоградской области увековечат память защитников Отечества

17:33, Здоровье

Волгоградский невролог: неправильное питание может вызвать деменцию

17:23, Спорт

Волгоградская яхтсменка выиграла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту

17:17, Общество

Что нельзя делать 14 мая, чтобы не остаться без денег

16:54, Общество

Стартовала регистрация участников VI Региональной викторины по финансовой грамотности "Играя – учимся, играя – познаем!"

16:53, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Владимира Путина

16:44, Благоустройство

95 тысяч волгоградцев выбрали объекты благоустройства на 2026 год

16:41, Общество

В Волгограде жены участников СВО не получат выплаты мужей при разводе

16:22, Общество

Биография как расследование: Павел Басинский и Екатерина Барбаняга

16:18, Общество

В России запускают проект по развитию медицинского туризма

16:10, Спорт

Юные волгоградские футболистки — призеры Кубка Победы

Календарь

«Май 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678