16+
Инфраструктура

На севере Волгограда установят около 130 новых уличных фонарей

На севере Волгограда установят около 130 новых уличных фонарей
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

С начала года по городу смонтировали 1250 современных светильников.

В двух северных районах Волгограда – Краснооктябрьском и Тракторозаводском – установят около 130 новых уличных фонарей, сообщили «Городским вестям» в мэрии региональной столицы. Сейчас линию освещения – около 20 светильников – ООО «Светосервис-Волгоград» делает на улице Качалова. Также свыше 20 подземных закладных деталей под металлические опоры устанавливают на улице Чистоозерной.

Дорогу, ведущую в поселок Водстрой в Тракторозаводском районе, будут освещать свыше 80 фонарей. На участке между улицами Шурухина и Костюченко уже появились металлические опоры. Они имеют оцинкованное покрытие, которое позволит прослужить им более четверти века. Следующий этап – монтаж 2000 метров самонесущего изолированного провода. Затем – установка кронштейнов и светодиодных светильников.

Гарантийный срок службы таких энергоэкономичных устройств составляет 50 тысяч часов, что примерно в три раза больше ламп предыдущего поколения. Основная отличительная черта таких светильников – способность равномерно рассеивать поток яркого белого света. Видимость на трассе и, соответственно, безопасность участников дорожного движения, повышается.

Добавим, в этом году в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах современные фонари установили на улицах Шурухина, Ковалевой, 4-й Заводской, Клары Цеткин, Телефонной и других.

Приступить к масштабным работам позволило соглашение между муниципалитетом и ООО «Светосервис – Волгоград», заключенное в начале 2017 года. После завершения действия договора все усовершенствованные и вновь построенные объекты останутся в собственности города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

5 Окт, Общество

В Волгограде полиция напомнила участникам мотокросса о ПДД

5 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали 59 иностранцев за незаконную работу

5 Окт, Общество

Народные приметы на 6 октября: что категорически нельзя делать

5 Окт, Происшествия

Тысяча квадратных метров сухостоя горят в пойме под Волгоградом

5 Окт, Общество

Опасное суперлуние увидят волгоградцы 7 октября

5 Окт, Общество

Красоту изумрудно-багряной осени показали волгоградцы

5 Окт, Общество

Волгоградцев зовут в Астрахань с экскурсиями по Кремлю и музеям за один день

5 Окт, Общество

Уголовному розыску России исполнилось 107 лет

5 Окт, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул прицеп грузовика

5 Окт, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

5 Окт, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

5 Окт, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

5 Окт, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

5 Окт, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

5 Окт, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

5 Окт, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

5 Окт, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

5 Окт, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

5 Окт, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

В Волгограде рассказали, как в Царицыне планировали всеобщее обучение в 1908 году

5 Окт, Происшествия

Под Волгоградом «Митсубиси Паджеро Спорт» въехал в дерево

Календарь