16+
Инфраструктура

На пересечении улиц Космонавтов и 51-й Гвардейской Дивизии чинят рельсы трамвая

На пересечении улиц Космонавтов и 51-й Гвардейской Дивизии чинят рельсы трамвая
фото: администрация Волгограда

А заодно ремонтируют асфальтовое полотно между трамвайными путями.

Сегодня, 6 августа, сотрудники МУП «Метроэлектротранс» приступили к восстановлению асфальтового покрытия на этом участке. Ранее обновили 50 метров трамвайного пути. В течение недели на участке выполнили демонтаж старых рельсов и шпал, укладку новых, выправку и подъемку пути, сварку стыков.

При этом работали специалисты с 23 часов до пяти утра, чтобы не мешать движению транспорта и не создавать пробок.

Для оперативного проведения работ специалисты задействовали спецтехнику: вагон-дозатор для автоматической засыпки щебня и вагон-рельсотранспортер. Перекладка трамвайного полотна велась поэтапно – небольшими участками. Демонтировав старые рельсы, специалисты сразу же размещали на их место новые.

Такие ремонтные работы производят планово. В июле уже реконструировали три участка трамвайного полотна в Дзержинском районе, на скоростной линии и на маршруте трамвая № 13 в Краснооктябрьском районе. Для обеспечения безопасного движения подвижного состава служба пути МУП «Метроэлектротранс» следит за состоянием свыше 125 км пассажирских путей и 204 стрелочных переводов.

В последние три года были обустроены переезды на улице Елецкой в Ворошиловском районе, проспекте им. Жукова и улице Землячки в Дзержинском районе Волгограда. Обновление трамвайных путей на пересечении с проезжей частью улицы Ангарской у депо № 2 сделано в апреле этого года.

В прошлом году обновили эскалаторы на четырех подземных станциях скоростного трамвая. А заметное увеличение количества трамваев с двусторонним открытием дверей дало возможность запустить единый маршрут линии скоростного трамвая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

Календарь