16+
Инфраструктура

На пересечении улиц Космонавтов и 51-й Гвардейской Дивизии чинят рельсы трамвая

На пересечении улиц Космонавтов и 51-й Гвардейской Дивизии чинят рельсы трамвая
фото: администрация Волгограда

А заодно ремонтируют асфальтовое полотно между трамвайными путями.

Сегодня, 6 августа, сотрудники МУП «Метроэлектротранс» приступили к восстановлению асфальтового покрытия на этом участке. Ранее обновили 50 метров трамвайного пути. В течение недели на участке выполнили демонтаж старых рельсов и шпал, укладку новых, выправку и подъемку пути, сварку стыков.

При этом работали специалисты с 23 часов до пяти утра, чтобы не мешать движению транспорта и не создавать пробок.

Для оперативного проведения работ специалисты задействовали спецтехнику: вагон-дозатор для автоматической засыпки щебня и вагон-рельсотранспортер. Перекладка трамвайного полотна велась поэтапно – небольшими участками. Демонтировав старые рельсы, специалисты сразу же размещали на их место новые.

Такие ремонтные работы производят планово. В июле уже реконструировали три участка трамвайного полотна в Дзержинском районе, на скоростной линии и на маршруте трамвая № 13 в Краснооктябрьском районе. Для обеспечения безопасного движения подвижного состава служба пути МУП «Метроэлектротранс» следит за состоянием свыше 125 км пассажирских путей и 204 стрелочных переводов.

В последние три года были обустроены переезды на улице Елецкой в Ворошиловском районе, проспекте им. Жукова и улице Землячки в Дзержинском районе Волгограда. Обновление трамвайных путей на пересечении с проезжей частью улицы Ангарской у депо № 2 сделано в апреле этого года.

В прошлом году обновили эскалаторы на четырех подземных станциях скоростного трамвая. А заметное увеличение количества трамваев с двусторонним открытием дверей дало возможность запустить единый маршрут линии скоростного трамвая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Волгоградцам рассказали об угрозе крупнейшего выброса массы на Солнце

01:40, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу от вина

31 Май, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

31 Май, Здоровье

В Волгограде уролог рассказал, как курение лишает мужчин отцовства

31 Май, Общество

В Волгограде в первый день лета прогремят грозы

31 Май, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

31 Май, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

31 Май, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

31 Май, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с «Госуслугами»

31 Май, Общество

Что запрещено делать 1 июня, чтобы долго и счастливо жить

31 Май, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

31 Май, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

31 Май, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

31 Май, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

31 Май, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

31 Май, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

31 Май, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

31 Май, Происшествия

После ДТП у Городища под Волгоградом водитель скрылся, есть пострадавшие

31 Май, Общество

Чрезвычайная пожароопасность прогнозируется в районах Волгоградской области

31 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде отметили Международный День соседей праздничными мероприятиями

Календарь