16+
Инфраструктура

На пересечении улиц Космонавтов и 51-й Гвардейской Дивизии чинят рельсы трамвая

На пересечении улиц Космонавтов и 51-й Гвардейской Дивизии чинят рельсы трамвая
фото: администрация Волгограда

А заодно ремонтируют асфальтовое полотно между трамвайными путями.

Сегодня, 6 августа, сотрудники МУП «Метроэлектротранс» приступили к восстановлению асфальтового покрытия на этом участке. Ранее обновили 50 метров трамвайного пути. В течение недели на участке выполнили демонтаж старых рельсов и шпал, укладку новых, выправку и подъемку пути, сварку стыков.

При этом работали специалисты с 23 часов до пяти утра, чтобы не мешать движению транспорта и не создавать пробок.

Для оперативного проведения работ специалисты задействовали спецтехнику: вагон-дозатор для автоматической засыпки щебня и вагон-рельсотранспортер. Перекладка трамвайного полотна велась поэтапно – небольшими участками. Демонтировав старые рельсы, специалисты сразу же размещали на их место новые.

Такие ремонтные работы производят планово. В июле уже реконструировали три участка трамвайного полотна в Дзержинском районе, на скоростной линии и на маршруте трамвая № 13 в Краснооктябрьском районе. Для обеспечения безопасного движения подвижного состава служба пути МУП «Метроэлектротранс» следит за состоянием свыше 125 км пассажирских путей и 204 стрелочных переводов.

В последние три года были обустроены переезды на улице Елецкой в Ворошиловском районе, проспекте им. Жукова и улице Землячки в Дзержинском районе Волгограда. Обновление трамвайных путей на пересечении с проезжей частью улицы Ангарской у депо № 2 сделано в апреле этого года.

В прошлом году обновили эскалаторы на четырех подземных станциях скоростного трамвая. А заметное увеличение количества трамваев с двусторонним открытием дверей дало возможность запустить единый маршрут линии скоростного трамвая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

Календарь