16+
Инфраструктура

На 98% выполнен план по переселению из аварийного жилья в Волгоградской области

На 98% выполнен план по переселению из аварийного жилья в Волгоградской области
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В регионе уже расселены тысячи семей из 102 аварийных многоквартирных домов – это более 125 тыс. квадратных метров.

Это составляет 98% от показателя, установленного на конец 2024 года. Как сообщили «Городским вестям» в облстрое, реализуются мероприятия регпроекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилого фонда» и расселяется аварийный фонд, признанный таковым на 1 января 2017 года.

Такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров. По плану к концу года (с 2019-2024 г.) должны быть расселены 128,2 тыс. м2. Эта программа полностью и досрочно выполнена уже в Волжском и Михайловке. Также новоселами стали жители Камышинского, Светлоярского, Городищенского, Котовского, Даниловского, Среднеахтубинского, Иловлинского, Ольховского, Серафимовичского районов и Волгограда. Большинство граждан предпочли переезд в новое жилье.

Более 8,4 тыс. человек (или 2,8 тыс. семей) получили благоустроенные квартиры, а денежную компенсацию взяли собственники 570 жилых помещений. В Волгоградской области полностью решена задача переселения аварийного жилого фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года. Это 488 многоквартирных домов, или 176,7 тыс. м2. Новосёлами стали около 12 тыс. человек – более 4,3 тыс. семей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:00, Происшествия

Бойца Алексея Двужилова похоронят под Волгоградом

09:59, Общество

Солнцеворот 25 декабря 2025: традиции и народные запреты

09:59, Общество

Волгоградские экологи обнаружили 60 гнездовых участков редкого орлана-белохвоста

09:54, Экономика

Финансовые вложения волгоградских организаций достигли 406,3 млрд рублей

09:42, Общество

350 юных волгоградцев пришли на "депутатскую елку"

09:40, Общество

Первый рейд по точкам продаж пиротехники прошел в Волгограде

09:38, Общество

OZON сократил волгоградцам до 7 дней срок возврата елок и гирлянд

09:37, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета молодежной политики

09:30, Общество

52,7 тонны гороха списал ИП под Волгоградом

09:17, Общество

Волгоградские католики отмечают Рождество

09:16, Транспорт

92-й бензин подешевел в Волгограде под Новый год

09:14, Общество

В Волгограде за 12 дней приняли 105 жалоб на детские товары

09:12, Происшествия

Камышане Сергей Григорьев и Валерий Тедеев погибли на СВО

09:04, Происшествия

Есть жертвы: в хуторе Волгоградской области сгорел дом

09:01, Общество

Перед новогодними утренниками волгоградцы жалуются в Роспотребнадзор

08:45, Криминал

Бессовестно обворовавший друга волгоградец попался в руки полиции

08:26, Общество

Фрукты и овощи подорожали в Волгограде перед праздниками

08:05, Происшествия

В Волгоградской области уничтожили 1 БПЛА

07:53, Общество

В центре Волгограда парковки станут бесплатными на 12 дней

07:16, Экономика

Волгоградцам начнут массово отказывать в автокредитах

Календарь