16+
Инфраструктура

«Метроэлектротранс» обновит еще шесть участков трамвайных путей

Предприятие получит более полукилометра рельсов.

Новые рельсы уложат на наиболее изношенных участках: на разворотах, заездах в депо и крупных узлах. Планируется, что новые рельсы поступят в Волгоград в середине осени.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, после поступления новых рельсов, общий вес которых составит 66 тонн, сотрудники службы пути МУП «Метроэлеткротранс» приступят к ремонтным работам на требующих замены участках.

Прибывшая партия рельсов позволит заменить участки путей в Красноармейском районе на остановке «Каустик», в Краснооктябрьском районе на заезде в депо № 5 и на кольце «Ул. Матросова» по маршруту № 13. Обновят и участки в Тракторозаводском районе на кольце стации «ВгТЗ». Новые рельсы уложат в Ворошиловском и Дзержинском районах: на перегонах между остановками «Ул. Моздокская» и «Ул. Буханцева», «Ул. Рокоссовского» и «Областная больница».

Отметим, что в этом году уже были отремонтированы участки трамвайного полотна в Дзержинском районе по ходу на остановку «Детский центр» от остановки «Ул. Моздокская» до остановки «Ул. Ростовская», в Красноармейском районе на остановке «Овощная база», в Краснооктябрьском районе в границах остановок «Экономико-технический колледж» и «Ул. Маршала Еременко». Кроме того, отремонтированы трамвайные переезды на улицах Елецкой, Моздокской и Ростовской в Ворошиловском районе.

В этом году муниципалитет закупает новую технику для МУП «Метроэлекстротранс». Уже определен поставщик 25 автобусов для предприятия, объявлен конкурс на покупку 10 трамваев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Транспорт

Общественный транспорт вывез волгоградцев после фестиваля #ТриЧетыре

07:50, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 7 сентября

07:10, Транспорт

Временные ограничения ввели в аэропорту Волгограда 7 сентября

05:05, Транспорт

В Волгограде приостановили движение трамвая № 10

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

6 Сен, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

6 Сен, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

6 Сен, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

6 Сен, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

6 Сен, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

6 Сен, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

6 Сен, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

Календарь