16+
Инфраструктура

Движение по мосту через Ахтубу запустят до конца этого года

13 Ноя 2017 11:07, 8 фото
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Объект завершат уже в следующем году.

Движение по временной схеме запустят на мосту через Ахтубу уже в этом году – об этом стало известно на выездном совещании, которое провел сегодня на объекте губернатор Андрей Бочаров. Запуск моста позволит вывести трафик за пределы населенных пунктов. Напомним, за три года на строительство мостового перехода было направлено более 4,5 миллиарда рублей. Это позволило довести его общую готовность до 79%.

Работы по правой стороне выполнены в полном объеме. На левобережной эстакаде выполняется устройство водоотвода, укрепление конусов. На путепроводе левобережной транспортной развязки идет окрашивание бетонных поверхностей и пешеходного ограждения. На левобережном подходе дорожники укладывают слои дорожной одежды, устраивают ливневую канализацию, барьерные ограждения, тротуары, очистные сооружения и освещение. Асфальт на новом объекте уложен практически полностью.

Мост через Ахтубу и автотрасса Краснослободск – Средняя Ахтуба» - это части единого мостового перехода через Волгу. Он станет альтернативой плотине Волжской ГЭС, а также позволит разгрузить продольные магистрали в Волгограде. Так, он уведет с главных городских магистралей транспорт московского, ростовского и сызранского направлений, а также движущийся со стороны Казахстана. Открытие нового моста откроет новые перспективы сотрудничества со странами Средней Азии, Китаем и Ираном.

— Впереди большой объем работ, — сделал акцент Андрей Бочаров, — Дорога от Средней Ахтубы до Краснослободска, которую необходимо спроектировать и затем построить, – это один из самых сложных участков сейчас. Понимаем, что необходимо повышать безопасность на данном направлении, и начинаем эту работу.

Напомним, решить проблему долгостроя помогла поддержка федерального центра, с которым в последние три года региональной власти удалось выстроить доверительные отношения.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Необычное

Необычные пельмени продают в Волгограде

08:20, Происшествия

Большой мохнатый паук напугал людей под Волгоградом

07:50, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день лета, чтобы жить без бед

07:20, Общество

С адской погоды начнется июнь в Волгоградской области

04:45, Общество

Волгоградцам в первый день лета обещают дожди и грозы

03:40, Общество

Что запрещается делать 1 июня, чтобы не знать горя и бед

02:50, Общество

Волгоградцам рассказали об угрозе крупнейшего выброса массы на Солнце

01:40, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу от вина

31 Май, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

31 Май, Здоровье

В Волгограде уролог рассказал, как курение лишает мужчин отцовства

31 Май, Общество

В Волгограде в первый день лета прогремят грозы

31 Май, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

31 Май, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

31 Май, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

31 Май, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с «Госуслугами»

31 Май, Общество

Что запрещено делать 1 июня, чтобы долго и счастливо жить

31 Май, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

31 Май, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

31 Май, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

31 Май, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

Календарь