16+
Инфраструктура

Для Самарского разъезда в Волгограде разработали новую схему движения

Ее планируется реализовывать поэтапно до конца этого года.

Схема разработана комитетом дорожного хозяйства администрации Волгограда и вводится для увеличения ширины и количества полос, а также для того, чтобы сократить время простоя транспорта на светофорах, убрать все левые повороты, распределить по разным полосам потоки транспорта, двигающегося по магистралям и въезжающего на них.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, проект предусматривает обустройство остановочных карманов для общественного транспорта на проспекте Жукова, расширение в два раза проезжей части для заезда с улицы Землячки на 3-ю продольную магистраль, а также расширение проезжей части за счет уменьшения размеров четырех разделяющих островков на улице Исторической.

Это нововведение позволит обустроить на различных участках дорог до двух дополнительных полос движения. Для обеспечения безопасности в границах развязки рабочие установят новые узкие приподнятые направляющие островки, разделяющие встречные потоки, а также тумбы и островки для разделения потоков транспорта, съезжающего с магистралей и въезжающего на них. 

Въезд на перекресток с улицы Землячки и выезд с перекрестка на нее будет возможен только с правым поворотом – благодаря этому появляется возможность упразднить светофорное регулирование для транспорта, двигающегося по проспекту Жукова в обоих направлениях и повысить пропускную способность проспекта.

Выехать с 3-й продольной магистрали на улицу Историческую можно будет с улицы Лесогорской и обновленного шоссе Авиаторов, а выезд через местный проезд у автоцентра планируется закрыть.

Помимо этого, проектом предусмотрено устройство дополнительных съездов с 3-й продольной магистрали, в том числе на улицу Космонавтов, новые остановочные павильоны и регулируемые пешеходные переходы на улице Землячки.

Напомним, новая схема организации дорожного движения на Самарском разъезде разработана в рамках исполнения поручения губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, поставившего муниципалитету задачу усовершенствовать схемы движения на наиболее сложных городских развязках для повышения их безопасности и пропускной способности..

Проекты реализуются в рамках системной работы по созданию комфортной и безопасной среды для всех участников дорожного движения – пешеходов, пассажиров и водителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:04, Культура

Планетарий устроил волгоградским детям встречу со звездами

12:59, Общество

Почему нельзя целовать умерших в лоб, объяснил врач Миговски

12:54, Общество

Волгоградцев предупредили о новом виде мошенничеств через фейковые сайты вузов

12:53, Общество

Волгоградцы рассказали, из-за чего нервничают на работе

12:41, Криминал

Фальшивый ребенок: в Волгограде раскрыли аферу с пособиями на 500 тысяч

12:38, Происшествия

Подросток на мотоцикле попал в аварию под Волгоградом

12:32, Происшествия

Под Волгоградом на ходу загорелась фура

12:20, Общество

Хакеры сменили тактику DDoS-атак

12:19, Происшествия

В УФСИН прокомментировали ЧП в ИК №9 в Волгограде

12:19, Спорт

В Волгограде запустят дополнительные электрички на матч «Ротор» - «Енисей»

12:04, Криминал

Камышанин решил земельный спор, избив соседа лопатой

12:04, Криминал

В Волгограде мошенница обобрала мать участника СВО

12:03, Происшествия

В Камышине нашли труп в бухте реки

12:00, Здоровье

Волгоградкам объяснили беспричинные боли в суставах

11:49, Общество

В Волгограде священник освятил роддом

11:45, Происшествия

Прокуратура показала фото с места ЧП в волгоградской колонии

11:35, Общество

62% волгоградцев предпочитают офисную работу

11:26, Общество

Как вести себя волгоградцам при атаке БПЛА

11:20, Общество

Какое слово ни в коем случае нельзя говорить мошенникам, уточнили волгоградцам

11:19, Происшествия

Мобильный интернет вновь пропал в Волгограде и Волжском

Календарь