16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров инспектирует развязки моста через Ахтубу, готовящиеся к открытию

Андрей Бочаров инспектирует развязки моста через Ахтубу, готовящиеся к открытию
Фото: Олег Димитров/ "Городские вести"

С инспекцией губернатор отправился на объекты.

В четверг, 1 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отправился проинспектировать ход возведения транспортных развязок Краснослободск – Средняя Ахтуба и Волжский – Средняя Ахтуба. Реализация двух этих масштабных инфраструктурных проектов подходит к завершению.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, рабочие продолжают устройство асфальтобетонного покрытия, барьерного ограждения и 25-метровой линии освещения. Для электроснабжения развязок установлены три трансформаторные подстанции, мачты освещения, также возведена высоковольтная линия. Кроме того, до начала строительства было принято решение заранее обеспечить освещение в пешеходных путепроводах на пересечении с трассой «Волжский – Ленинск».

Напомним, строительство мостового перехода через Волгу общей протяженностью 34,6 километра разделено на четыре этапа.

Так, ввод в эксплуатацию первой очереди моста протяженностью 7,1 километра позволил соединить центр Волгограда с районами Заволжья. В декабре прошлого года было открыто движение по новому мосту через Ахтубу, который является звеном второго пускового комплекса, а также входит в транспортный коридор федерального значения. Сдача новых развязок позволила полностью завершить второй пусковой комплекс мостового перехода через Волгу и откроет новые перспективы для экономического сотрудничества региона со странами Ближнего Востока, Средней Азии и Китаем.

Добавим, что реализация инфраструктурных проектов, в том числе модернизация и строительство дорог, являются приоритетами долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

За четыре года выстроенное конструктивное взаимодействие с федеральным центром и наведение порядка в дорожной сфере позволили направить на эти цели порядка 40 миллиардов рублей и привести в нормативное состояние более 1,5 тысячи километров дорог. Таких показателей регион не видел с советских времен. Только в этом году с учетом всех программ охвачено работами 250 километров дорог, 44 километра из них строят с нуля.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:32, Происшествия

Волгоградцев разводят мошенники, выдающие себя за судебных приставов

13:27, Происшествия

В Волгограде горели хозпостройки и резиновые изделия: сводка МЧС

13:11, Общество

Андрей Бочаров принял участие в отчетно-выборной конференции Облсовпрофа

13:07, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Гранта» съехала с дороги и опрокинулась

12:57, Происшествия

Волгоградцам заблокируют доступ к FaceTime

12:55, Здоровье

Роспотребнадзор сообщил о вакцинации 60% жителей Волгоградской области

12:50, Происшествия

Астраханец расплатился за галоши фальшивой купюрой

12:45, Общество

Черная пятница повысила спрос волгоградцев на беспроводные наушники

12:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря: волгоградцы могут задать вопросы

12:30, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

12:29, Происшествия

Дроппер перевел волгоградке обратно деньги, похищенные мошенниками

12:22, Образование

Партия из 10 новых школьных автобусов поступила в Волгоградский регион

12:16, Происшествия

ФСБ: В Волгограде женщины устроили фиктивный брак для иностранца

12:05, Общество

Бастрыкин заинтересовался нарушением прав на доступную среду жительницы Волжского

11:57, Образование

В Волгограде выпускникам дадут 2 попытки пересдать итоговое сочинение

11:54, Общество

Волжане будут соревноваться в украшении зданий к Новому году

11:42, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезли 5 человек

11:32, Происшествия

Под Волгоградом водитель на Hyundai сбил велосипедиста

11:31, Общество

Специалиста по БПЛА срочно ищут во Фролово

11:21, Общество

ВТБ: россияне все чаще будут использовать ИИ при выборе инвестинструментов

Календарь