16+
Инфраструктура

300 тонн щебня затратили на трамвайные пути после дождей в Волгограде

300 тонн щебня затратили на трамвайные пути после дождей в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

После непогоды специалисты обследовали все полотно, по которому курсирует электротранспорт.

15 июля в Волгограде выпала почти двухмесячная норма осадков. В последующие дни периодически шли дожди. А 22-го числа город пережил ливень с грозой и шквалистым ветром. Непогода повлияла в том числе и на движение трамваев. Специалистам пришлось устранять последствия разгула стихии почти во всех районах города-героя. При восстановлении трамвайных путей они затратили около 300 тонн щебня, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии областной столицы.

Прежде всего к работам приступили на тех участках, где наносы грунтов и размытие путей мешали движению электротранспорта. Так, в течение нескольких часов воскресенья, 15 июля, убрали мусор с полотна в Советском районе. В короткие сроки восстановили участок в Тракторозаводском и щебеночный настил в Дзержинском районах.

А вот в Краснооктябрьском на линии СТ три бригады МУП «Метроэлектротранс» круглосуточно откачивали воду из транспортного тоннеля. Ее уровень в самом глубоком месте достигал двух метров. После успешного отвода воды скоростной трамвай возобновил работу – начал курсировать, как и прежде, от «Ельшанки» до «ВГТЗ».

В течение прошедшей недели специалисты МУП «Метроэлектротранс» обследовали все трамвайные пути в городе. В некоторых местах их очистили от нанесенного грунта, а также по необходимости обновили щебеночное покрытие. Сейчас работы по устранению последствий разгула стихии подходят к концу. В ближайшие день-два бригады ликвидируют последние незначительные вымоины, которые не представляют угрозу безопасности пассажиров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

13:50, Криминал

Суд заменил 2 месяца исправработ на тюремный срок жителю Фролово

13:50, Происшествия

Трактор горел в станице под Волгоградом ночью 28 января

13:29, Общество

Мощные геомагнитные удары ощутят волгоградцы 28 января

13:28, Общество

Володин вручил депутатам книгу «Сталинград. Без срока давности»

13:18, Общество

Волгоградские депутаты передали УАЗ для бойцов СВО

13:16, Общество

Съемочная группа передачи «Когда все дома» сделала сюжет из Волгоградской области

13:01, Общество

Фирму в Волгоградской области обязали уволить сотрудницу по закону

12:59, Происшествия

В Волгограде горели склады, трактор и домашние вещи

12:56, Происшествия

Квартира сгорела на севере Волгограда в ночь на 28 января

12:51, Общество

В Волгоградской области на 45% вырос спрос на внешние аккумуляторы высокой емкости

12:38, Происшествия

700 тысяч рублей взыскали с организатора азартных игр в Волгограде

12:37, Происшествия

Школьника жестоко избили из-за цвета волос

12:34, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Молодежь Волгограда подготовила программу к 83-й годовщине Сталинградской Победы

12:18, Происшествия

На Голубинской в Волгограде сбили женщину утром

12:08, Криминал

25-летнего волгоградца задержали за хранение наркотиков

12:08, Транспорт

Две дополнительные электрички 31 января пойдут из Волжского в Волгоград

12:01, Происшествия

В центре Волгограда "Хендэ" врезался в "Митсубиси"

11:54, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках взаимодействия с DigiCash

11:45, Общество

Губернатор Бочаров подвел итоги работы МВД в Волгоградской области за 2025 год

11:38, Общество

Генпрокурор РФ помог бойцу СВО из-под Волгограда получить земельный участок

Календарь