16+
Инфраструктура

300 тонн щебня затратили на трамвайные пути после дождей в Волгограде

300 тонн щебня затратили на трамвайные пути после дождей в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

После непогоды специалисты обследовали все полотно, по которому курсирует электротранспорт.

15 июля в Волгограде выпала почти двухмесячная норма осадков. В последующие дни периодически шли дожди. А 22-го числа город пережил ливень с грозой и шквалистым ветром. Непогода повлияла в том числе и на движение трамваев. Специалистам пришлось устранять последствия разгула стихии почти во всех районах города-героя. При восстановлении трамвайных путей они затратили около 300 тонн щебня, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии областной столицы.

Прежде всего к работам приступили на тех участках, где наносы грунтов и размытие путей мешали движению электротранспорта. Так, в течение нескольких часов воскресенья, 15 июля, убрали мусор с полотна в Советском районе. В короткие сроки восстановили участок в Тракторозаводском и щебеночный настил в Дзержинском районах.

А вот в Краснооктябрьском на линии СТ три бригады МУП «Метроэлектротранс» круглосуточно откачивали воду из транспортного тоннеля. Ее уровень в самом глубоком месте достигал двух метров. После успешного отвода воды скоростной трамвай возобновил работу – начал курсировать, как и прежде, от «Ельшанки» до «ВГТЗ».

В течение прошедшей недели специалисты МУП «Метроэлектротранс» обследовали все трамвайные пути в городе. В некоторых местах их очистили от нанесенного грунта, а также по необходимости обновили щебеночное покрытие. Сейчас работы по устранению последствий разгула стихии подходят к концу. В ближайшие день-два бригады ликвидируют последние незначительные вымоины, которые не представляют угрозу безопасности пассажиров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:06, Образование

54 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

Календарь