16+
Инфраструктура

300 тонн щебня затратили на трамвайные пути после дождей в Волгограде

300 тонн щебня затратили на трамвайные пути после дождей в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

После непогоды специалисты обследовали все полотно, по которому курсирует электротранспорт.

15 июля в Волгограде выпала почти двухмесячная норма осадков. В последующие дни периодически шли дожди. А 22-го числа город пережил ливень с грозой и шквалистым ветром. Непогода повлияла в том числе и на движение трамваев. Специалистам пришлось устранять последствия разгула стихии почти во всех районах города-героя. При восстановлении трамвайных путей они затратили около 300 тонн щебня, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии областной столицы.

Прежде всего к работам приступили на тех участках, где наносы грунтов и размытие путей мешали движению электротранспорта. Так, в течение нескольких часов воскресенья, 15 июля, убрали мусор с полотна в Советском районе. В короткие сроки восстановили участок в Тракторозаводском и щебеночный настил в Дзержинском районах.

А вот в Краснооктябрьском на линии СТ три бригады МУП «Метроэлектротранс» круглосуточно откачивали воду из транспортного тоннеля. Ее уровень в самом глубоком месте достигал двух метров. После успешного отвода воды скоростной трамвай возобновил работу – начал курсировать, как и прежде, от «Ельшанки» до «ВГТЗ».

В течение прошедшей недели специалисты МУП «Метроэлектротранс» обследовали все трамвайные пути в городе. В некоторых местах их очистили от нанесенного грунта, а также по необходимости обновили щебеночное покрытие. Сейчас работы по устранению последствий разгула стихии подходят к концу. В ближайшие день-два бригады ликвидируют последние незначительные вымоины, которые не представляют угрозу безопасности пассажиров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:10, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

20:59, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

20:44, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

20:15, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

19:55, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

19:40, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

Календарь