16+
Образование

Выпускникам в Волгограде начали выдавать аттестаты

Выпускникам в Волгограде начали выдавать аттестаты
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Из-за угрозы распространения коронавируса процедура продлится несколько дней.

В Волгограде с понедельника, 15 июня, начали выдавать аттестаты. Документы в течение нескольких дней получат 8775 девятиклассников и 4437 одиннадцатиклассников, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Сейчас в 130 образовательных учреждений регионального центра действуют специальные графики выдачи. Юноши и девушки получили оповещения о времени и месте, где можно забрать свои аттестаты. Кроме того, во всех школах, лицеях и гимназиях во время процедуры предпринимают все необходимые санитарно-эпидемиологические меры. Перед зданиями есть спецразметка, которая позволит соблюдать социальную дистанцию. Каждые два часа в местах выдачи документов проходит дезинфекция.

Отметим, из-за угрозы распространения коронавируса все девятиклассники получат аттестаты без итоговых экзаменов. Для поступления в техникумы и колледжи им будет достаточно предъявить этот документ. Также без ЕГЭ документы об окончании школы выдадут одиннадцатиклассникам, которые не планируют поступать в вузы. Для тех же, кто хочет продолжить учёбу в институтах, университетах или академиях, единые государственные экзамены начнутся с 3 июля. К слову, сегодня ребят и их родителей немного успокоили: аттестация будет проходить без масок, но с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

20:35, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

20:17, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

19:56, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

19:26, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

19:13, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18:52, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18:33, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18:15, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

17:59, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

17:47, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

17:40, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

17:14, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

16:34, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

16:31, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

16:13, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

16:06, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

15:58, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

15:37, Происшествия

Два пожара произошли в Волгоградской области из-за человеческого фактора

15:33, Криминал

Под Волгоградом бухгалтер осуждена за 26 эпизодов мошенничества

Календарь