16+
Образование

Волгоградский вуз получит 30 млн рублей на бесплатное образование жителей

Волгоградский вуз получит 30 млн рублей на бесплатное образование жителей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Учебное заведение стало единственным отобранным для этого в регионе.

Волгоградский государственный университет стал победителем в конкурсном отборе программы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Вуз получит 30 миллионов субсидий на бесплатное образованин для жителей области, отметили в пресс-службе региональной администрации. Благодаря программе непрерывного образования около 4,3 тысяч наших земляков смогут пройти безвозмездное обучение по востребованным для реального сектора экономики профессиям.

Образовательный процесс стартует уже в декабре на платформе ВолГУ. Отметим, что госуниверситет стал единственным вузом, получившим субсидированные средства. Деньги пойдут на реализацию двух современных программ в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование». Около 20 миллионов направят на обучение в рамках проекта «Инновационные технологии непрерывного образования», оставшиеся 10,5 миллионов – в ходе проекта «Непрерывная траектория интеллектуального и профессионального развития общества».

Занятия будут идти по 15 различным направлениям, например, «Педагог в профессиональном обучении и профессиональном образовании», «Web-технологии как основа цифрового проектирования», «Бренд-технологии в социально-экономическом развитии» и прочие. В программу включены теоретическая и практическая части, а также стажировка. Завершившим курс выдадут удостоверения о повышении квалификации.

Участвовать в обучение могут педагоги, административно-управленческий персонал образовательных организаций, социальные работники, сотрудники различных предприятий и производств, а также граждане предпенсионного и пенсионного возраста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

12 Июл, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

12 Июл, Криминал

Мужчину с сумкой наркотиков задержали в Волгоградской области

12 Июл, Общество

Ликвидацию условной утечки хлора отработали в Волгограде

Календарь