Образование

Волгоградский школьник отправится в экспедицию на Северный полюс

Волгоградский школьник отправится в экспедицию на Северный полюс
Фото: администрация Волгоградской области

Даниил Симоненко станет участником проекта Госкорпорации «Росатом».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Ученик восьмого класса волгоградского лицея №5 имени Юрия Гагарина Даниил Симоненко станет одним из участников просветительской экспедиции «Ледокол знаний»

РИАЦ со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики сообщает, что Госкорпорация «Росатом» при поддержке Минпросвещения РФ проводит экспедицию, в которую отправятся 68 талантливых детей, в том числе волгоградец Даниил Симоненко. Мальчик продемонстрировал способности в треке «Наука и технологии».

Путешествие на Северный полюс состоится летом. Десять дней ребята будут преодолевать просторы Арктики на атомном ледоколе, изучать поведение белых медведей и китов, увидят Землю Франца-Иосифа, застанут полярный день.

Волгоградская область развивает систему поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта "Образование". Школьников и студентов вовлекают в конкурсы, создаются площадки для реализации и творчества.