16+
Образование

Волгоградским школьникам не продлят учебный год из-за коронавируса

Волгоградским школьникам не продлят учебный год из-за коронавируса
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Об этом сообщила сегодня на брифинге глава комитета образования региона Лариса Савина

Учебные программы скорректированы так, чтобы учебный год продлевать не пришлось, сказала сегодня на традиционном брифинге для журналистов руководитель комитет образования Волгоградской области Лариса Савина.

Многие родители вчера пожаловались на то, что их детям задают слишком много домашних заданий или это задания не по возрасту. Так, было сообщение, что один из физкультурников задал первоклашкам рисовать анатомию человека.

" Переложить шесть уроков в домашний формат, да еще плюс домашние задания - это очень большие нагрузки для детей, - согласилась Лариса Савина. - Поэтому мы заранее скорректировали учебный план. Это очень большая работа. Почти по каждому ученику пришлось разрабатывать индивидуальный учебный план. Все, что должен ребенок изучить, будет изучено. Если сложная тема, которую ребенок не может сам понять с дистанционным обучением, то, чтобы не перегружать родителей, тема может быть перенесена на следующий год".

Также руководитель регионального комитета образования согласилась, что некоторые учителя любят давать ученикам слишком много заданий. Но сейчас завучи школ предупреждены, чтобы отслеживали ситуацию с выполнением домашних заданий и корректировали их по обстановке.

"Также просим, чтобы учителя-предметники в средних и старших классах сначала направляли домашние задания классному руководителю, - сообщила Лариса Савина. - Это делается, чтобы не допустить перегрузки учеников "домашками". И, конечно, недопустимо давать школьникам домашние задания не по возрасту. ВПР отложены до конца этого учебного года. Мы пока не приняли решение, когда их проводить. Чтобы эта проверка знаний не делалась для "галочки", мы сначала все проанализируем, примем решение и согласуем его с Министерством образования".

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь