16+
Образование

Волгоградским школьникам не продлят учебный год из-за коронавируса

Волгоградским школьникам не продлят учебный год из-за коронавируса
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Об этом сообщила сегодня на брифинге глава комитета образования региона Лариса Савина

Учебные программы скорректированы так, чтобы учебный год продлевать не пришлось, сказала сегодня на традиционном брифинге для журналистов руководитель комитет образования Волгоградской области Лариса Савина.

Многие родители вчера пожаловались на то, что их детям задают слишком много домашних заданий или это задания не по возрасту. Так, было сообщение, что один из физкультурников задал первоклашкам рисовать анатомию человека.

" Переложить шесть уроков в домашний формат, да еще плюс домашние задания - это очень большие нагрузки для детей, - согласилась Лариса Савина. - Поэтому мы заранее скорректировали учебный план. Это очень большая работа. Почти по каждому ученику пришлось разрабатывать индивидуальный учебный план. Все, что должен ребенок изучить, будет изучено. Если сложная тема, которую ребенок не может сам понять с дистанционным обучением, то, чтобы не перегружать родителей, тема может быть перенесена на следующий год".

Также руководитель регионального комитета образования согласилась, что некоторые учителя любят давать ученикам слишком много заданий. Но сейчас завучи школ предупреждены, чтобы отслеживали ситуацию с выполнением домашних заданий и корректировали их по обстановке.

"Также просим, чтобы учителя-предметники в средних и старших классах сначала направляли домашние задания классному руководителю, - сообщила Лариса Савина. - Это делается, чтобы не допустить перегрузки учеников "домашками". И, конечно, недопустимо давать школьникам домашние задания не по возрасту. ВПР отложены до конца этого учебного года. Мы пока не приняли решение, когда их проводить. Чтобы эта проверка знаний не делалась для "галочки", мы сначала все проанализируем, примем решение и согласуем его с Министерством образования".

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:43, Происшествия

В Волгограде в массовом ДТП пострадали женщина и 13-летняя девочка

10:42, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Подготовку фонтанов к зиме завершают в Волгограде

10:28, Здоровье

В больнице в Волгоградской области назначен новый главврач

10:20, Общество

Волгоградцы не почувствуют магнитных бурь 18 ноября

10:12, Здоровье

1,4 млн волгоградцев массово сделали прививку от осенней болезни

10:10, Общество

Волгоградца оштрафовали за проезд на красный свет

09:55, Общество

В Городище под Волгоградом умерла учитель школы Елена Сухорученко

09:52, Экономика

Об объеме грузоперевозок отчитался Волгоградстат

09:39, Происшествия

После смертельного ДТП у Дубовки под Волгоградом возбуждено дело

09:37, Транспорт

В Волгограде к Новому году запустят дополнительные поезда

09:36, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Программу к годовщине контрнаступления подготовили для волгоградцев

09:17, Общество

На что чаще всего жалуются волгоградцы, рассказали в РПН

09:16, Общество

Более 200 тонн табака ввезли в Волгоградскую область из-за рубежа

09:15, Происшествия

16 гаек проглотил маленький житель Воронежа

09:12, Общество

27 километров новогодних гирлянд засияют в ЦПКиО Волгограда

08:50, Криминал

Фейковый силовик выудил у волгоградки 1,5 млн рублей

08:36, Общество

Волгоградцам разрешили не выходить на работу 31 декабря

08:12, Общество

Обозленные волгоградцы атаковали жалобами Роспотребнадзор

07:57, Общество

В Камышине силовики вычислили участников массовой драки

07:24, Политика

Бюджет Волгограда впервые превысит 40 млрд рублей

Календарь