Общество

Детей волгоградских учителей будут принимать в школы и детсады вне очереди

11:56
Детей волгоградских учителей будут принимать в школы и детсады вне очереди
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Опубликовано соответствующее постановление губернатора.

Дополнительную меру социальной поддержки учителей, которая предусматривает приоритетный прием детей учителей в муниципальные и государственные школы и детские сады, установили в Волгоградской области, следует из постановления губернатора.

Установить в Волгоградской области дополнительную меру социальной поддержки учителей в виде приема детей учителей в муниципальные и государственные организации Волгоградской области, осуществляющие образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, в первоочередном порядке, — говорится в документе.

Отмечается, что данное постановление является реализацией указа президента России Владимира Путина от 20 июля 2026 года № 498 «О дополнительных мерах поддержки учителей». Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя губернатора Волгоградской области Ларису Савину. Настоящее постановление вступило в силу.