16+
Образование

Волгоградские школьники вошли в тройку лидеров Всероссийского детского форума

Волгоградские школьники вошли в тройку лидеров Всероссийского детского форума
Фото: Администрация Волгоградской области

В Челябинске прошел финал форума, в котором приняла участие и волгоградская команда школьников.

Ученики из Жирновского, Калачевского района и Волгограда — активисты волонтерского экологического отряда презентовали свой проект «Дети земли». И региональная команда вошла в тройку лидеров в номинации «Лучший проект по формированию экопривычек».

Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, всероссийский форум проходил в 2 этапа, и в нем участвовали представители 89 регионов. Финал состоялся в Челябинске, где определили победителей. Волгоградская команда состоит из 20 человек и ее проект отметили эксперты за актуальность темы, четкость изложения, лаконичность и значимость. Проектом предусмотрен ряд мероприятий – «Вода – источник жизни», квест «ЭкоГТО», экологический квиз «Думая о будущем», цикл просветительских занятий «Природа ждет героев», «Покормите птиц зимой», «Меньше мусора – меньше проблем», «Я – Волонтер», «Экокатастрофы», «Из мусорной кучки – классные штучки» и «Копили годами – пора разгребать».

Помимо этого, для школьников предусмотрены мастер-классы, экскурсии на заводы, экологические дебаты, сортировка отходов ТКО, изготовление шопперов из старых вещей и др. Финальным событием станет фестиваль экологических театров «Думая о будущем» в августе 2025 года.

Всероссийский детский экологический форум — это площадка для обмена опытом проектирования и реализации экологических инициатив, диалог между взрослыми и детьми. Его участники – одаренные ученики 5-11 классов, ставшие авторами научных разработок в сфере экологии, победители экологических олимпиад и конкурсов, активные участники экоакций. В Волгогардской области экологическому воспитанию и просвещению уделяется большое внимание согласно задачам, поставленным губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16 Янв, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16 Янв, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16 Янв, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

Календарь