16+
Образование

Волгоградские школьники вошли в тройку лидеров Всероссийского детского форума

Волгоградские школьники вошли в тройку лидеров Всероссийского детского форума
Фото: Администрация Волгоградской области

В Челябинске прошел финал форума, в котором приняла участие и волгоградская команда школьников.

Ученики из Жирновского, Калачевского района и Волгограда — активисты волонтерского экологического отряда презентовали свой проект «Дети земли». И региональная команда вошла в тройку лидеров в номинации «Лучший проект по формированию экопривычек».

Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, всероссийский форум проходил в 2 этапа, и в нем участвовали представители 89 регионов. Финал состоялся в Челябинске, где определили победителей. Волгоградская команда состоит из 20 человек и ее проект отметили эксперты за актуальность темы, четкость изложения, лаконичность и значимость. Проектом предусмотрен ряд мероприятий – «Вода – источник жизни», квест «ЭкоГТО», экологический квиз «Думая о будущем», цикл просветительских занятий «Природа ждет героев», «Покормите птиц зимой», «Меньше мусора – меньше проблем», «Я – Волонтер», «Экокатастрофы», «Из мусорной кучки – классные штучки» и «Копили годами – пора разгребать».

Помимо этого, для школьников предусмотрены мастер-классы, экскурсии на заводы, экологические дебаты, сортировка отходов ТКО, изготовление шопперов из старых вещей и др. Финальным событием станет фестиваль экологических театров «Думая о будущем» в августе 2025 года.

Всероссийский детский экологический форум — это площадка для обмена опытом проектирования и реализации экологических инициатив, диалог между взрослыми и детьми. Его участники – одаренные ученики 5-11 классов, ставшие авторами научных разработок в сфере экологии, победители экологических олимпиад и конкурсов, активные участники экоакций. В Волгогардской области экологическому воспитанию и просвещению уделяется большое внимание согласно задачам, поставленным губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

28 Дек, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

28 Дек, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

Календарь