16+
Образование

Волгоградская студентка выиграла грант на форуме «БерегА»

Волгоградская студентка выиграла грант на форуме «БерегА»
Фото: Администрация Волгоградской области

В Астраханской области проходит форум ЮФО «БерегА», в котором участвуют 350 активистов в возрасте от 14 до 35 лет.

Среди них и представители из Волгоградской области. Так, студентка Волгоградского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова Ванесса Изория защитила проект по развитию творческих способностей у школьников и выиграла более 325 тыс. рублей. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, этот проект «Кубок трёх юмористов» разработан для ребят в возрасте от 8 до 16 лет. Творческие состязания включают 3 отборочных тура и финал.

На молодежный форум «БерегА» отправились 33 волгоградских активиста, которые разработали карьерные «путеводители» для выпускников вузов и ссузов, молодых предпринимателей, создавали бренды профессиональных сообществ, повышающие имидж профессий и отраслей экономики. В программе фестиваля – мастер-классы по актерскому мастерству, Stand Up, спортивные активности и др. В открытой Каспийской лиге КВН команда педуниверситета «Контекст» завоевала 3-е место.

Еще продолжается регистрация на мероприятия платформы «Росмолодёжь.События». В этом году более 300 представителей региона уже выступили на десятках всероссийских молодежных форумов. В Волгоградской области большое внимание уделяется созданию условий для самореализации молодежи, которая предлагает свои инициативы на встречах с губернатором Андреем Бочаровым. В результате такой работы появился молодежный фестиваль #ТриЧетыре, который уже стал традиционным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

2 Ноя, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

2 Ноя, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

2 Ноя, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

2 Ноя, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

2 Ноя, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

2 Ноя, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

2 Ноя, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

2 Ноя, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

2 Ноя, Общество

Волгоградским потребителям возместили 14 млн рублей

2 Ноя, Происшествия

Обогреватель убил мужчину в Волгограде, СК проводит проверку

2 Ноя, Общество

У волгоградцев есть месяц для выплаты налогов

2 Ноя, Происшествия

Умер почетный гражданин Волжского Геннадий Филимонов

Календарь