16+
Образование

Волгоградская студентка выиграла грант на форуме «БерегА»

Волгоградская студентка выиграла грант на форуме «БерегА»
Фото: Администрация Волгоградской области

В Астраханской области проходит форум ЮФО «БерегА», в котором участвуют 350 активистов в возрасте от 14 до 35 лет.

Среди них и представители из Волгоградской области. Так, студентка Волгоградского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова Ванесса Изория защитила проект по развитию творческих способностей у школьников и выиграла более 325 тыс. рублей. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, этот проект «Кубок трёх юмористов» разработан для ребят в возрасте от 8 до 16 лет. Творческие состязания включают 3 отборочных тура и финал.

На молодежный форум «БерегА» отправились 33 волгоградских активиста, которые разработали карьерные «путеводители» для выпускников вузов и ссузов, молодых предпринимателей, создавали бренды профессиональных сообществ, повышающие имидж профессий и отраслей экономики. В программе фестиваля – мастер-классы по актерскому мастерству, Stand Up, спортивные активности и др. В открытой Каспийской лиге КВН команда педуниверситета «Контекст» завоевала 3-е место.

Еще продолжается регистрация на мероприятия платформы «Росмолодёжь.События». В этом году более 300 представителей региона уже выступили на десятках всероссийских молодежных форумов. В Волгоградской области большое внимание уделяется созданию условий для самореализации молодежи, которая предлагает свои инициативы на встречах с губернатором Андреем Бочаровым. В результате такой работы появился молодежный фестиваль #ТриЧетыре, который уже стал традиционным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:18, ЖКХ

Волжский переходит на летний режим: отопительный сезон завершается 15 апреля

09:07, Здоровье

В Волгоградской области вдвое упала заболеваемость ОРВИ

08:52, Общество

В Волгограде из-за вандалов ограничили вход в ЦПКиО ночью

08:41, Криминал

Волгоградский подросток угрожал взрывами в учебных заведениях и ТРК

08:04, Транспорт

Волгоградцы протестируют электробус «Генерал»

07:53, Общество

В Волгограде дачникам объяснили правила сжигания травы

07:18, Общество

16-летний воспитанник спортшколы "Ротор" скончался в Волгограде

06:52, Общество

В Волгограде разъяснили, как оформить загранпаспорт ребенку

06:23, Общество

В Волгограде приставы сохранили прожиточный минимум 19 тысячам должников

02:30, Общество

Что можно и нельзя делать 15 апреля, в Великий вторник

01:30, Общество

Волгоградцам в один день обещают и жару, и заморозки

14 Апр, Экономика

Сравниваем цены: покупные и домашние куличи в Волгограде

14 Апр, Общество

Пять районов Волгограда обесточат 15 апреля

14 Апр, ЖКХ

6-балльная магнитная буря надвигается на Волгоград

14 Апр, ЖКХ

В Камышине на три дня отключат горячую воду

14 Апр, Общество

Приставы сохранили прожиточный минимум 19 тысячам волгоградцам

14 Апр, Общество

В Волгограде спасатели «помогали» после атаки БПЛА и утечек

14 Апр, Происшествия

Росрыболовство: обмеление Нижней Волги грозит массовой гибелью рыб

14 Апр, Криминал

Мужчина избил посетителя кафе в центре Волгограда

14 Апр, Происшествия

В Волжском отравитель сделал инъекции лошадям, одно животное погибло

Календарь