16+
Образование

Волгоградская студентка выиграла грант на форуме «БерегА»

Волгоградская студентка выиграла грант на форуме «БерегА»
Фото: Администрация Волгоградской области

В Астраханской области проходит форум ЮФО «БерегА», в котором участвуют 350 активистов в возрасте от 14 до 35 лет.

Среди них и представители из Волгоградской области. Так, студентка Волгоградского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова Ванесса Изория защитила проект по развитию творческих способностей у школьников и выиграла более 325 тыс. рублей. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, этот проект «Кубок трёх юмористов» разработан для ребят в возрасте от 8 до 16 лет. Творческие состязания включают 3 отборочных тура и финал.

На молодежный форум «БерегА» отправились 33 волгоградских активиста, которые разработали карьерные «путеводители» для выпускников вузов и ссузов, молодых предпринимателей, создавали бренды профессиональных сообществ, повышающие имидж профессий и отраслей экономики. В программе фестиваля – мастер-классы по актерскому мастерству, Stand Up, спортивные активности и др. В открытой Каспийской лиге КВН команда педуниверситета «Контекст» завоевала 3-е место.

Еще продолжается регистрация на мероприятия платформы «Росмолодёжь.События». В этом году более 300 представителей региона уже выступили на десятках всероссийских молодежных форумов. В Волгоградской области большое внимание уделяется созданию условий для самореализации молодежи, которая предлагает свои инициативы на встречах с губернатором Андреем Бочаровым. В результате такой работы появился молодежный фестиваль #ТриЧетыре, который уже стал традиционным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

Календарь