16+
Образование

Волгоградская консерватория подпишет договор с Яньтайской школой искусств

Волгоградская консерватория подпишет договор с Яньтайской школой искусств
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Договор включает обмен студентами и преподавателями. а также реализацию творческих проектов.

В Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова 12 ноября состоится официальное подписание договора о международном сотрудничестве с представителями администрации Яньтайской школы искусств (КНР).

Соглашение предполагает обучение китайских студентов на подготовительном отделении волгоградской консерватории для последующего поступления их в волгоградский вуз, обмен студентами и преподавателями, организацию совместных конференций и круглых столов, а также реализацию творческих проектов. В этот же день студенты из Китая побывают на экскурсии по достопримечательностям Волгограда, а вечером для них будет организован концерт студентов и преподавателей консерватории.

Впервые в этом году в "Серебряковке" открылось подготовительное отделение, первыми слушателями которого стали студенты из Китая.

Пока они заняты изучением русского языка, знакомством с народными традициями, русской культурой, историей и достопримечательностями Волгограда. Со второго семестра начнется профессиональная подготовка по специальностям «Фортепиано» и «Вокальное искусство».

В новом учебном году в Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова самыми востребованными специальностями стали «Академическое пение», «Фортепиано», «Инструменты народного оркестра» и «Эстрадно-джазовое пение». Конкурс достигал более четырех человек на место. Помимо учебы студенты принимают участие в научной жизни вуза и культурных событиях города и региона, а также в международных проектах. За последние годы расширены международные связи консерватории: по приглашению мэра г. Хиросимы студенты выступали в Японии, преподаватели консерватории участвовали в творческой встрече жителей города с Михаилом Казиником (Швеция) в музыкальном театре, студенты консерватории участвовали в концертной программе музыканта из Китая Сингей Ли. Налажены творческие связи с музыкантами из крупнейших вузов России.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

20:30, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

20:00, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

19:30, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

19:12, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

19:10, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

19:10, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

18:40, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

18:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

17:53, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

17:52, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

17:35, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь