16+
Образование

Во всероссийском фестивале в Москве участвуют 18 волгоградских школьников

1 Июн 2021 18:19, 3 фото

Мероприятие стартовало в Международный день защиты детей.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

Сегодня, 1 июня, 18 школьников из Волгоградской области под наставничеством двух педагогов приняли участие во всероссийском фестивале «Большая перемена» в Москве. С 1 по 3 июня учащихся ожидают мастер-классы и лекции по 12 направлениям конкурса, творческие активности и выступления поп-артистов.

— В региональную команду вошли участники нового сезона конкурса «Большая перемена», а также победители и полуфиналисты 2020 года, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Мероприятие проходит одновременно на более чем 20 площадках. Подростков ожидают крутые спикеры: представители компаний, руководители федеральных ведомств и ведущих вузов, популярные блогеры расскажут больше о новых возможностях для развития.

Организаторами фестиваля выступают АНО «Большая перемена», Минпросвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей» и АНО «Национальные приоритеты».

Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

В настоящий момент Волгоградский регион в лидерах по числу поступивших заявок на новый сезон конкурса «Большая перемена». Ученики с 8 по 10 классы и студенты могут зарегистрироваться до 15 июня 2021 года.

К слову, в 2020 году во всероссийском проекте поучаствовали более 12 тысяч волгоградских школьников. Стали финалистами 43 человека, из них 20 подростков одержали заслуженную победу. Конкурс проводится благодаря реализации нацпроекта «Образование».

Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

— Весной 2021 года Волгоградская область вошла в число шести субъектов РФ, где открылись пространства «Большой перемены». Это позволило ребятам делиться друг с другом опытом участия в конкурсе и идеями собственных проектов. Главной региональной площадкой выступил музей «Россия — моя история» в пойме реки Царицы в Волгограде, — добавили в пресс-службе обладминистрации.

Глава региона Андрей Бочаров регулярно встречается на разных площадках с молодежью. Так, старшеклассница из Камышина Анфиса Лещенко рассказала губернатору о подготовке к юбилею Алексея Маресьева и развитии волонтерского движения на малой родине героического летчика. Стоит отметить, что свой опыт добровольчества победительница «Большой перемены» ранее представила Президенту России Владимиру Путину.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

Календарь