16+
Образование

Во всероссийском фестивале в Москве участвуют 18 волгоградских школьников

1 Июн 2021 18:19, 3 фото

Мероприятие стартовало в Международный день защиты детей.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

Сегодня, 1 июня, 18 школьников из Волгоградской области под наставничеством двух педагогов приняли участие во всероссийском фестивале «Большая перемена» в Москве. С 1 по 3 июня учащихся ожидают мастер-классы и лекции по 12 направлениям конкурса, творческие активности и выступления поп-артистов.

— В региональную команду вошли участники нового сезона конкурса «Большая перемена», а также победители и полуфиналисты 2020 года, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Мероприятие проходит одновременно на более чем 20 площадках. Подростков ожидают крутые спикеры: представители компаний, руководители федеральных ведомств и ведущих вузов, популярные блогеры расскажут больше о новых возможностях для развития.

Организаторами фестиваля выступают АНО «Большая перемена», Минпросвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей» и АНО «Национальные приоритеты».

Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

В настоящий момент Волгоградский регион в лидерах по числу поступивших заявок на новый сезон конкурса «Большая перемена». Ученики с 8 по 10 классы и студенты могут зарегистрироваться до 15 июня 2021 года.

К слову, в 2020 году во всероссийском проекте поучаствовали более 12 тысяч волгоградских школьников. Стали финалистами 43 человека, из них 20 подростков одержали заслуженную победу. Конкурс проводится благодаря реализации нацпроекта «Образование».

Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

— Весной 2021 года Волгоградская область вошла в число шести субъектов РФ, где открылись пространства «Большой перемены». Это позволило ребятам делиться друг с другом опытом участия в конкурсе и идеями собственных проектов. Главной региональной площадкой выступил музей «Россия — моя история» в пойме реки Царицы в Волгограде, — добавили в пресс-службе обладминистрации.

Глава региона Андрей Бочаров регулярно встречается на разных площадках с молодежью. Так, старшеклассница из Камышина Анфиса Лещенко рассказала губернатору о подготовке к юбилею Алексея Маресьева и развитии волонтерского движения на малой родине героического летчика. Стоит отметить, что свой опыт добровольчества победительница «Большой перемены» ранее представила Президенту России Владимиру Путину.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

20:35, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

20:15, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19:50, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19:25, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19:05, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

18:45, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

Календарь