16+
Образование

В Волгоградской области продолжается возведение детсада с 4 яслями

В Волгоградской области продолжается возведение детсада с 4 яслями
Фото: администрация Волгоградской области

Его введут в эксплуатацию до конца года.

В Михайловке по графику продолжается возведение детского сада на 220 мест. В дошкольном учреждении будет 12 групп, в том числе сразу четыре ясельные. Здание и прилегающую территорию обустраивают в рамках нацпроекта «Демография».

– Подрядная организация завершила устройство фундамента здания, стен и перекрытий подвальных помещений. Строители приступили к возведению первого этажа, – пояснили «Городским вестям» в комитете строительства Волгоградской области.

Помещения с зонами для занятий и отдыха дополнят и другие: кабинеты психолога и логопеда, залы для музыкальных и спортивных занятий, медицинский, пищевой и административно-хозяйственный блоки. У детсада будет собственная котельная. А на прилегающем участке оборудуют игровые и спортплощадки, проведут благоустройство и озеленение.

Помимо детсада в Михайловке, до конца 2021-го в Волгоградской области закончат возведение ещё шести дошкольных учреждений: в Камышине, Волжском, Урюпинске, Краснослободске, Новониколаевском и Руднянском районах. Это позволит обеспечить в регионе ещё около тысячи мест для дошколят.

Напомним, в 2020 году по нацпроекту «Демография» в области построили девять детских садов. Их общий объём составил 1305 мест, в том числе 400 ясельных. Одно из новых учреждений накануне посетил губернатор Андрей Бочаров. Глава региона побывал в селе Карповка Городищенского района, где в ходе визита отметил, что создание социальной инфраструктуры выступает важной составляющей для перспективного развития сельских территорий.

Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения являются приоритетами в Волгоградской области с 2014 года. За семь лет в регионе построили и обновили 66 детсадов, что позволило обеспечить и сохранить 100-процентную доступность дошкольных учреждений для детей – от самых маленьких до будущих школьников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:27, Криминал

В Волгограде накрыли нарколабораторию: видео

13:24, Общество

Второй модуль программы «Сталинградский призыв» начался в Волгоградской области

13:21, Общество

В Волгограде заметили колонну машин скорой помощи

13:09, Здоровье

Волгоградские кардиологи выполнили 120 операций на сердце детям

13:08, Общество

Акция МВД России «Студенческий десант» стартовала в Волгоградской области

13:03, Общество

Почетный гражданин Волгоградской области Галина Хорошева празднует юбилей

12:59, Происшествия

Пожар случился в подвале многоэтажки в Волгограде

12:44, Происшествия

Волгоградка выплатила 700 тысяч алиментов после угрозы уголовного дела

12:19, Общество

Пожар уничтожил дом под Волгоградом, есть пострадавший

12:18, Здоровье

Идите в баню: как баня влияет на сердце, мышцы и настроение

11:55, Общество

Губернатор Бочаров поручил обеспечить работу коммунальных служб при морозах

11:47, Происшествия

Женщина на ВАЗе влетела в столб в Волжском: видео

11:36, Общество

Морозы до -30 накроют Волгоград: прогноз на конец января

11:20, Общество

Количество деловых онлайн-коммуникаций в Волгоградской области выросло на 82%

11:17, Общество

Температуру воды в Волге сообщили синоптики волгоградцам

11:12, Общество

Более 5600 услуг за год: Роспотребнадзор опубликовал данные работы

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

10:44, Общество

Ждать ли частичной блокировки Telegram, рассказали волгоградцам

10:40, Общество

ВТБ и OneTwoTrip узнали, как новогодничали российские туристы

10:32, Общество

Волгоградец сгорел заживо: 5 пожаров и 5 ДТП за день в регионе

Календарь