16+
Образование

В Волгоградской области появилась еще одна «Парта Героя»

20 Май 11:28
В Волгоградской области появилась еще одна «Парта Героя»
фото: облкомобразования

Она посвящена выпускнику Логовской школы Владимиру Виноградову.

В школе села Лог Иловлинского района Волгоградской области появилась «Парта Героя», посвященная выпускнику Владимиру Виноградову, который погиб в ходе специальной военной операции, сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомобразования.

Владимир родился в 1973 году в селе Лог. После окончания школы он решил остаться в родном крае. В юности он мечтал о море, но увлекся математикой и географией. После окончания Волгоградского техникума газа и нефти он стал оператором Логовского линейного производственного управления магистральных газопроводов и проработал на этой должности 24 года.

В сентябре 2024 года Владимир добровольно отправился защищать Родину. В начале декабря школа получила благодарственное письмо от командира воинской части, в котором отмечались храбрость, инициативность и военная смекалка Владимира Виноградова, которые помогли продвинуть российские войска на Кураховском направлении. По словам командира, Владимир заслужил уважение среди сослуживцев и вписал свое имя в историю, прославив воинов из Волгоградской области.

Владимир Виноградов погиб 11 декабря 2024 года, выполняя боевую задачу у населенного пункта Дальнее Донецкой области.

«Парта Героя» — это патриотический проект, направленный на воспитание уважения к истории Отечества и прошлому и настоящему Родины на примере героических образов. Право сидеть за такой партой получают ученики, которые хорошо учатся и активно участвуют в жизни школы. В Волгоградской области мероприятия проводятся во всех муниципалитетах. За время существования проекта в образовательных учреждениях региона появилось около 400 памятных парт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

Календарь