16+
Образование

В Волгоградской области появилась еще одна «Парта Героя»

20 Май 11:28
В Волгоградской области появилась еще одна «Парта Героя»
фото: облкомобразования

Она посвящена выпускнику Логовской школы Владимиру Виноградову.

В школе села Лог Иловлинского района Волгоградской области появилась «Парта Героя», посвященная выпускнику Владимиру Виноградову, который погиб в ходе специальной военной операции, сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомобразования.

Владимир родился в 1973 году в селе Лог. После окончания школы он решил остаться в родном крае. В юности он мечтал о море, но увлекся математикой и географией. После окончания Волгоградского техникума газа и нефти он стал оператором Логовского линейного производственного управления магистральных газопроводов и проработал на этой должности 24 года.

В сентябре 2024 года Владимир добровольно отправился защищать Родину. В начале декабря школа получила благодарственное письмо от командира воинской части, в котором отмечались храбрость, инициативность и военная смекалка Владимира Виноградова, которые помогли продвинуть российские войска на Кураховском направлении. По словам командира, Владимир заслужил уважение среди сослуживцев и вписал свое имя в историю, прославив воинов из Волгоградской области.

Владимир Виноградов погиб 11 декабря 2024 года, выполняя боевую задачу у населенного пункта Дальнее Донецкой области.

«Парта Героя» — это патриотический проект, направленный на воспитание уважения к истории Отечества и прошлому и настоящему Родины на примере героических образов. Право сидеть за такой партой получают ученики, которые хорошо учатся и активно участвуют в жизни школы. В Волгоградской области мероприятия проводятся во всех муниципалитетах. За время существования проекта в образовательных учреждениях региона появилось около 400 памятных парт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:36, Происшествия

Пожар на рынке «Валентина» произошел в Волжском

10:32, Экономика

Почти полмиллиарда яиц произвели в Волгоградской области за 2025 год

10:31, Общество

10 суток ареста получил волгоградец за неповиновение полиции

10:21, Общество

Африканские и австралийские страусы поселились в Астраханской области

10:16, ЖКХ

140 тысяч волгоградцев выбрали «Госуслуги.Дом»

10:09, Криминал

Склад боевого оружия и патронов нашли у двух волгоградцев

10:00, Криминал

СКР расследует нападение ВСУ на мирных жителей в Волгоградской области

09:46, ЖКХ

Движение транспорта по улице Елецкой в Волгограде восстановлено

09:46, Общество

В Волгограде перезапустили оплату айфоном по аналогии с Apple Pay

09:32, Общество

Самый большой арбуз выбрали на фестивале в Камышине

09:31, Происшествия

Под Волгоградом водителя зажало между грузовиком и бульдозером

09:27, ЖКХ

В Волгограде посчитали траты на ЖКУ и бензин

09:26, Происшествия

Подрыв двух фугасных бомб под Волгоградом сняли на видео

09:19, Общество

Волгоградские специалисты выявили кишечную палочку в куриной продукции

09:18, Общество

Спокойная геомагнитная обстановка будет в Волгоградской области 25 августа

09:07, Экономика

23 тонны витаминно-минерального премикса экспортировала Волгоградская область

09:04, Здоровье

Коварный энтеровирус угрожает волгоградцам в отпуске

08:55, Происшествия

Под Волгоградом обнаружили страшное нефтяное пятно

08:28, Происшествия

Под Волгоградом в Волге утонул 68-летний мужчина

08:08, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили и перенесли 7 рейсов

Календарь