16+
Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар 19:29
Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»
фото: комитет образования Волгоградской области

Их открыли в Солодчинской школе Ольховского района.

В Волгоградской области продолжается реализация проекта «Парта Героя». В Солодчинской школе Ольховского района появились «Парты Героев», посвященные памяти двух выпускников — Дмитрия Карпенко и Станислава Марченко. Они погибли в зоне боевых действий в ходе СВО. За проявленную отвагу и самоотверженность бойцы посмертно награждены орденом Мужества. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомобразования.

Они были воспитаны на примерах подвигов героев Великой Отечественной войны. Мужественные ребята до конца остались верны долгу и присяге, — рассказал директор школы Александр Бессонов.

«Парта Героя» — это патриотический проект партии «Единая Россия», направленный на формирование у молодежи уважения к истории Отечества, прошлому и настоящему Родины на примере героических образов. Право сидеть за партой получают ученики, которые отличились в учебе и активно участвуют в жизни школы.

Мероприятия, посвященные проекту «Парта Героя», проходят во всех муниципалитетах Волгоградской области.

Волгоградская область остается признанным центром патриотического воспитания. В год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех образовательных учреждениях проводятся торжественные линейки, тематические уроки, викторины, конкурсы, акции и другие мероприятия, посвященные памятной дате.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке к проведению памятных, торжественных и праздничных мероприятий на заседании регионального оргкомитета. Развитие патриотического движения является одной из ключевых задач нового нацпроекта «Молодежь и дети».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

Календарь