16+
Образование

В Волгоградской области открыли ещё два ресурсных центра развития добровольчества

В Волгоградской области открыли ещё два ресурсных центра развития добровольчества
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

К волонтёрству привлекут ещё больше молодых ребят.

Во Фроловском и Камышинском районах начали свою работу ресурсные центры развития добровольчества. Теперь волонтёрская деятельность открыта для ещё большего числа активных граждан. Эти базы смогут вместить для обучения более двух тысяч новобранцев.

Центр по развитию и популяризации добровольчества во Фролово объединит свыше 900 добровольцев. Здесь будут постигать азы и жители соседних территорий – Иловлинского и Ольховского районов. В новом волонтёрском центре Камышина смогут заниматься до тысячи активистов. В том числе представители Жирновского и Котовского районов.

Как сообщает региональный комитет образования, науки и молодёжной политики, для тренингов оборудованы специальные аудитории и актовые залы. Начало первых обучающих семинаров уже в этом году. Лекторы и мастера расскажут о развитии проактивности, лидерских качеств, проведут новогодние акции.

Стоит отметить, что ранее аналогичные центры появились в Михайловке, Светлом Яре, Елани. Все они существуют под менторством Регионального ресурсного центра добровольчества Волгоградской области. Сеть включает в себя восемь площадок, а сама система реализуется в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Концепция программы развития этого движения расписана до 2025 года.

Добровольческие объединения имеют множество подразделений и направлений, а возрастные параметры и вовсе не ограничены. Волонтёры работают в экологической, медицинской, патриотической сферах, благоустраивают территории области, помогают проводить культурные мероприятия, создают собственные акции. Таких организаций в регионе около 900.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Транспорт

В Волжском 9 декабря ограничат проезд через ж/д переезд

09:36, Криминал

В Волжском студентка-рецидивистка попалась на краже кофе

09:32, Необычное

Волгоградцы могут увидеть в небе спутники Илона Маска

09:26, Общество

В Астраханской области рыбакам запретили ловить щуку

09:17, Общество

В Волгограде прошёл рейд по адресам возможных нарушителей

09:10, Общество

Волгоградский предприниматель утаил сведения о продовольственной пшеницы

09:01, Происшествия

В Волжском на рассвете потушили пожар

08:57, Общество

Волгоградцев могут отправить на военные сборы в 2026 году

08:27, ЖКХ

Волгоградцам назвали 3 способа выселить невыносимых соседей

08:03, Происшествия

Пьяного угонщика «скорой» со стрельбой поймали в Волгограде

07:52, Общество

В Волгограде возобновили подачу воды и тепла в дом после атаки БПЛА

07:22, Общество

53 тысячи волгоградских семей поддержали рублем из бюджета

06:53, Транспорт

Закрытый на 8 часов аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:31, Здоровье

В 29 школах Волгоградской области ввели частичную удаленку

06:03, Происшествия

В Волгоградской области после заката сбили два беспилотника

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

Календарь