16+
Образование

В Волгоградской области открыли ещё два ресурсных центра развития добровольчества

В Волгоградской области открыли ещё два ресурсных центра развития добровольчества
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

К волонтёрству привлекут ещё больше молодых ребят.

Во Фроловском и Камышинском районах начали свою работу ресурсные центры развития добровольчества. Теперь волонтёрская деятельность открыта для ещё большего числа активных граждан. Эти базы смогут вместить для обучения более двух тысяч новобранцев.

Центр по развитию и популяризации добровольчества во Фролово объединит свыше 900 добровольцев. Здесь будут постигать азы и жители соседних территорий – Иловлинского и Ольховского районов. В новом волонтёрском центре Камышина смогут заниматься до тысячи активистов. В том числе представители Жирновского и Котовского районов.

Как сообщает региональный комитет образования, науки и молодёжной политики, для тренингов оборудованы специальные аудитории и актовые залы. Начало первых обучающих семинаров уже в этом году. Лекторы и мастера расскажут о развитии проактивности, лидерских качеств, проведут новогодние акции.

Стоит отметить, что ранее аналогичные центры появились в Михайловке, Светлом Яре, Елани. Все они существуют под менторством Регионального ресурсного центра добровольчества Волгоградской области. Сеть включает в себя восемь площадок, а сама система реализуется в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Концепция программы развития этого движения расписана до 2025 года.

Добровольческие объединения имеют множество подразделений и направлений, а возрастные параметры и вовсе не ограничены. Волонтёры работают в экологической, медицинской, патриотической сферах, благоустраивают территории области, помогают проводить культурные мероприятия, создают собственные акции. Таких организаций в регионе около 900.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

Календарь