16+
Образование

В Волгоградской области назвали лучших педагогов дополнительного образования

Итоги состязания подвели в ГДЮЦе.

В регионе прошел конкурс «Лучший педагог дополнительного образования». Звание завоевала преподаватель музыки гимназии № 8 (Красноармейский район Волгограда) Елена Дмитриева. Серебро взял педагог дополнительного образования школы № 89 Дзержинского района Волгограда Иван Боженов, бронзу — тренер-преподаватель детско-юношеского центра «Русинка» Волжского Шамиль Исрапилов.

Победителей наградили в ГДЮЦе. Там же проходили главные испытания среди конкурсантов. Кстати, состязание приурочили к 100-летию системы дополнительного образования. Конкурсанты рассказывали о себе в самопрезентации «Мое педагогическое кредо» и провели открытое занятие с детьми. Учителя рассказали экспертам жюри о своих программах: это были и КВН, и цирковое искусство, и конный и гиревой спорт, и футбол, и многое другое.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, этот конкурс – отборочный этап всероссийского. Состязания собрали лучших педагогов сферы дополнительного образования из Волгограда, Волжского, Урюпинска, Фролово, Городищенского, Дубовского, Ленинского и других районов области.

Сейчас в регионе в сфере дополнительного образования заняты 260 тысяч ребят. Причем все популярнее становятся инженерно-технические кружки. В этом году свои двери открыл обновленный ГДЮЦ, который примет порядка пяти тысяч ребят. В прошлом году появились два Центра молодежного инновационного творчества. В области также откроют детский технопарк «Кванториум», где школьники смогут обучаться по направлениям «Автоквантум», «IT – квантум», «Наноквантум», «Робоквантум», «Хайтек «РЖД-квантум» и другим.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

09:36, Общество

Волгоград станет Сталинградом на 1 день 2 февраля

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

09:02, Образование

Вузы Волгограда в 2026 году прекратят подготовку бакалавров и магистров

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

Календарь