16+
Образование

В Волгоградской области ещё 14 школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Волгоградской области ещё 14 школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов
Фото: администрация Волгоградской области

На счету выпускников этого года уже 53 лучших результата.

Сегодня, 24 июня, стало известно, что ещё 14 старшеклассников сдали ЕГЭ по-максимум. Сто баллов на экзамене по физике сдали 7 ребят, ещё семь - стали лучшими в испытании на знание истории. В общей сложности на счету школьников региона уже 53 высших результата по ЕГЭ.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, среди стобалльников по истории и физике - выпускники Волгограда, Волжского, Фролово, Камышина, Новоаннинского района.

Ученику № 129 Советского района Волгограда Никите Данакари удалось получить сто баллов по математике профильного уровня и физике. Никита серьёзно готовился к испытаниям, кончено, по его словам, он рассчитывал на хороший результат, но то, что он стал дважды стобалльником - неожиданность даже для него.

- Получить сто баллов помогла поддержка школы и учителей. Планирую изучать информатику и вычислительную технику, мне это очень интересно, намерен помогать людям глобально, улучшая жизнь всего человечества. Мне в этом сможет помочь хорошее техническое образование в этом поможет, — рассказал Никита Данакари.

​По итогам ЕГЭ по литературе, географии, химии, русскому языку и математике профильного уровня максимальные баллы получили 39 выпускников Волгоградской области. Совсем немного времени осталось до того, как огласят итоги ЕГЭ по биологии, обществознанию, иностранным языкам.

Сегодня, 24 июня, и 25 июня ребята сдают информатику. В Волгоградском регионе этот предмет сдадут 1169 учеников. Экзаменационная работа будет состоять из 27 заданий, впервые она проводится в компьютерной форме. Раньше её выполняли на бумажных бланках. Процедура по длительности не изменилась - 3 часа 55 минут. Ребята смогут пользоваться текстовыми редакторами, редакторами электронных таблиц, системами программирования. Ответы проверят автоматически, без участия экспертов.

- Основное отличие сегодняшнего экзамена по информатике в том, что задания выполняются за персональным компьютером, на бумаге ученик лишь заполняет бланк, - обратил внимание начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области Иван Сафронкин. - Регион подготовился к ЕГЭ: прошли два тестовых экзамена. Закупили оборудование, в том числе за счет регионального бюджета. Протестировано 47 пунктов проведения экзамена.

Во всех пунктах дежурят медики, соблюдаются санитарные предписания.

- В областной столице работают 25 пунктов сдачи ЕГЭ, все они подготовлены отлично, тестовые и пробные экзамены уже убедили нас, что экзаменационная кампания этого года пройдёт на очень высоком уровне. К примеру, пункт № 86 на базе средней школы № 54 Советского района - здесь создана отличная команда профессионалов, руководитель пункта имеет многолетний опыт работы. Сегодня здесь проходит экзамен по информатике: всё идёт без нарушений. Мы видим, что строго соблюдаются все санитарные нормы, все взрослые в масках, на каждом этаже - кулеры с питьевой водой и стаканчики, идёт мониторинг температуры в помещениях, - рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования департамента по образованию администрации Волгоградской области Галина Орехова.

Основной период ЕГЭ 2021 - с 31 мая по 2 июля. Дополнительный с 12 по 17 июля. Тем, кто будет поступать в вузы, в этом году для получения аттестата достаточно успешно сдать ЕГЭ по русскому языку. Профильные предметы выпускники выбирают сами. Работает телефон региональной «горячей линии» по вопросам организации и проведения ЕГЭ 8 (8442) 606-607.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь