16+
Образование

23 школьника получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку в Волгоградской области

23 школьника получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Всего в регионе 33 выпускника показали лучшие результаты в испытаниях.

Сегодня, 18 июня, стали известны результаты Единого госэкзамена по русскому языку среди выпускников Волгоградской области. 23 школьника получили высший балл.

— Сто баллов на ЕГЭ по русскому языку получили ребята из Волгограда, Волжского, Камышина, Котово, Суровикино и из Кумылженского района. Всего, учитывая результаты испытаний по литературе, географии и химии, в Волгоградском регионе лучшими признаны 33 старшеклассника, — сообщили "Городским вестям" в комитете образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области.

Сегодня, 18 июня, у ребят проходят испытания на знания иностранного языка в письменной форме и биологии. Единый госэкзамен проводится в 496 аудиториях в 61 пункте сдачи. Иностранный язык для сдачи выбрали 1194 школьника, биологию решили сдать порядка 2,7 тыс. выпускников.

В нынешнем году Единый госэкзамен сдают только те из выпускников, кто ставят цель поступить в высшие учебные заведения. Экзамен по русскому языку является обязательным предметом. У школьников была также возможность самим определить предметы для сдачи ЕГЭ в зависимости от направления выбранного ими вуза.

В Волгоградском регионе во время организации ЕГЭ соблюдаются все меры безопасности. Процедура идёт под наблюдением общественности, работает онлайн-мониторинг. Охрану общественного порядка осуществляют сотрудники областного управления МВД. В пунктах сдачи дежурят медики и педагоги-психологи.

В 2021 году основной период Единого госэкзамена продлится с 31 мая по 2 июля. Школьные знания демонстрируют почти 10 тысяч ребят.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

16:56, Общество

В Волгограде состоялся полуфинал социального проекта «Наша красивая мама»

16:56, Общество

Путин утвердил День военной полиции в Волгоградской области

16:51, Общество

Как работает выкуп шпунта после завершения работ

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

15:47, Происшествия

Двое камышан погибли на фронте

15:42, Политика

Депутат Волгоградской городской думы Иван Селезнев сложил полномочия

Календарь