16+
Образование

В Волгоградском регионе подвели итоги акции "Без границ"

В Волгоградском регионе подвели итоги акции "Без границ"
фото: комитет образования Волгоградской области

Участниками конкурса стали школьники и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья.

Итоги открытого конкурса "Без границ" подвели в Волжском политехническом техникуме. В этом году на конкурс поступило 180 заявок.

Участвовали в конкурсе и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, и представители 25 организаций инклюзивной направленности.


Конкурсанты представили творческие и методические материалы, проекты, тематические практикумы предпрофессиональной подготовки, специально разработанные для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс "Без границ" был организован Центром молодежной политики при поддержке облкомобразования. Партнером выступила волгоградская школа-интернат №3 – ресурсный центр предпрофессиональной подготовки детей инвалидов и детей с ОВЗ.


В номинации "Профессиональная ориентация детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья" лидером стала преподаватель лемешкинской школы-интерната Ирина Савчук – ее работа направлена на помощь в поиске работы молодым инвалидам.

По направлению "Технологии предпрофильной подготовки обучающихся с инвалидностью и ОВЗ" первое место заняла педагог котовской школы-интерната Татьяна Семенникова, работа которой посвящена социализации молодежи через трудовую деятельность. Лучшей в номинации "Творческий конкурс" признана работа школьницы Юлианны Пузиковой из Клетского района.

Сотрудник николаевского центра социального обслуживания населения Людмила Кочаровская, поделившаяся опытом реабилитации молодых инвалидов через организацию досуговых мероприятий, заняла первое место среди методических разработок.

Также в числе победителей – преподаватель нижнечирской школы-интерната Юрий Танюшин, проект которого направлен на благоустройство территории школы, и специалисты волгоградской школы-интерната № 3 Наталья Миронова и Кристина Масарыгина. Они предложили лучший сценарий внеклассного мероприятия "Путешествие в страну мастеров".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли временные ограничения на полеты 25 октября

10:35, Происшествия

В смертельном ДТП под Волгоградом погибло 4 человека

10:19, Криминал

Жительнице Волгоградской области грозит до 6 лет тюрьмы за хищение средств соцподдержки

09:58, Транспорт

В волгоградском аэропорту отменили рейсы в московском направлении

09:40, Общество

Над Волгоградской областью сбили 19 БПЛА ночью 25 октября

09:23, Общество

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА на Волгоградскую область

08:40, Общество

На выходных волгоградцев ожидают дожди и туманы

08:10, Общество

В Волгоградской области за сентябрь 7012 человек получили пособие на детей

07:40, Общество

Очаг бешенства обнаружили в Волгоградской области

07:10, Происшествия

Под Волгоградом с дроппера взыскали деньги, похищенные мошенниками

04:00, Общество

Чего нельзя делать 25 октября, в день Андрона Звездочета

02:30, Происшествия

В Волгограде пламя на 400 квадратов охватило хозпостройку

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 25 октября

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом водителя посадили на 3 года из-за пострадавшей в ДТП пассажирки

24 Окт, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 25 октября

24 Окт, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршруты трамваев №5 и №10

24 Окт, Общество

Кооперативное движение развивается в волгоградском АПК

24 Окт, Общество

В Волгоградской области с начала года оплачено 294 тыс. больничных листов

24 Окт, Происшествия

В Волгограде будут судить мать, которая не уследила за 10-месячным сыном

24 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО обживаются новые обитатели живого уголка

Календарь