16+
Образование

В Волгограде дети и родители выбрали дизайн для школьной столовой

4 Июн 2021 16:56, 4 фото

Стильное кафе оборудуют к началу учебного года.

Инфографика: ВивоМаркет

В Волгограде гимназия № 12, расположенная в Краснооктябрьском районе, стала участником проекта по обновлению школьных столовых. На суд детей и родителей представили два концепта оформления общепита. 69% респондентов поддержали идею оформить столовую в динамичном стиле «Буйство красок». На стенах появятся портреты Чарли Чаплина и Сальвадора Дали, в интерьере применят интересные цветовые решения.

Инфографика: ВивоМаркет

Чтобы достичь итогового результата, в столовой сделают полный ремонт – по-другому зонируют пространство. Здесь обустроят новое освещение, приведут в порядок участок для мытья рук, установят линию раздачи по типу «шведский стол». Благодаря архитектурным решениям, вырастет число посадочных мест.

– Оператор питания планирует отработать в столовой гимназии № 12 новые концепты: здесь появятся Wi-Fi, безналичный расчёт и шведский стол. По задумке авторов проекта, место для приёма пищи превратится в территорию для общения и обучения, – пояснили в компании.

Инфографика: ВивоМаркет

При этом реконструкция места, где будут готовить пищу в учебном заведении, пока не предусматривается. А работы по преображению столовой стартуют в конце июня.

Комплексные модернизации школьных пищеблоков входят в соглашение о муниципально-частном партнёрстве «Школьное кафе», которое ещё обсуждается и дорабатывается в Волгограде. Гимназия № 12 не вошла в перечень 22 школ, где предполагалась реконструкция. Но активная позиция администрации учреждения и родителей позволили школе стать пилотной площадкой для проекта.

Инфографика: ВивоМаркет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

14 Дек, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

14 Дек, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

Календарь