16+
Образование

В новой школе Волгограда принимают заявления о зачислении учеников

6 Июл 2023 11:12, видео, 1 фото

1 сентября 2023 года в школе № 123 Ворошиловского района начнутся первые занятия.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 6 июля, стало известно, что в новой школе № 123 на ул. Кузнецкой в Ворошиловском районе начался прием заявлений о зачислении учеников. Уже 1 сентября текущего года ученое учреждение распахнет свои двери для юных волгоградцев.

Глава Волгограда Владимир Марченко в ходе рабочей поездки накануне проинспектировал объект и поставил ряд задач по своевременной подготовке к началу учебного года. Новая школа-тысячник уже закупает учебники, интерактивные панели, оснащение для лингафонных классов, а также другое современное оборудование.

Родители будущих учеников отмечают, что очень довольны появлением такого современного учреждения. Помимо учебного процесса здесь будет осуществляться внешкольный досуг - работать различные кружки и секции.

​– Красавица какая! – восторженно описывает школу жительница близлежащего дома Людмила Почепцова. Она бабушка пятиклассника Данила Торопова. Сейчас мальчик учится в 48-й школе, но она далеко от их дома, и бабушка с внуком мечтают перейти в 123-ю. – Эта гораздо ближе, и какая же она красивая, мы мимо ходим – любуемся. Данил увлекается футболом и он уже в восторге от нового стадиона, мечтает перейти сюда учиться, и не нужно будет ездить далеко.

Видео: администрация Волгограда

Мама Наталья Шереметьева пришла в школу с сыном Ярославом. Мальчик учится в лицее № 11. Но они живут совсем рядом и хотели бы тоже учиться здесь.

​- Я уже поиграл на стадионе, хочу тут учиться, школа очень красивая и большая, хочу перейти в новый класс и найти тут друзей, - поделился Ярослав.

Видео: администрация Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь