Школьников ждет большой перерыв в учебе.
Волгоградские школьники этой осенью могут получить почти двухнедельные каникулы. Согласно рекомендациям Минпросвещения России, осенние каникулы в 2026 году предлагается провести с 26 октября по 3 ноября включительно.
При этом 4 ноября в России отмечается День народного единства, а 5 ноября станет выходным днем в связи с переносом. Таким образом, после рекомендованных каникул школьникам останется провести в школе только один день, 6 ноября, перед выходными.
В связи с этим можно ожидать, что часть школ не будет возвращать детей к занятиям всего на один день. В таком случае каникулы фактически могут продлиться с 26 октября по 6 ноября, а с учетом выходных 7 и 8 ноября школьники получат 12 дней отдыха подряд.
При этом конкретные даты каникул школы определяют самостоятельно в соответствии с утвержденным календарным учебным графиком.
Еще по теме:
- Постыдные ошибки в словах назвали волгоградцам по итогам ЕГЭ;
- В Волгограде продолжается строительство новой школы на 1280 мест.
