16+
Образование

Школы Тракторозаводского и Советского районов готовы к новому учебному году

Школы Тракторозаводского и Советского районов готовы к новому учебному году
фото предоставлено партией "Единая Россия"

Активисты "Новой школы", партпроекта "Единой России" проверили образовательные учреждения.

В работе специальной комиссии, оценивающей готовность школ к началу нового учебного года, приняли участие специалисты Госпожнадзора, Роспотребнадзора, Росгвардии, родительская общественность, активисты МГЕР, представители профсоюзных организаций и активисты проекта "Единой России" "Новая школа".

Серьезных нарушений во время проверки не выявлено. Были осмотрены учебные кабинеты, спортзалы, столовые, пришкольная территория. Также члены комиссии проверили наличие учебников и методических материалов в нужном объеме, противопожарное состояние и антитеррористическую защищенность школ.

В рамках одного из направлений партпроекта «Новая школа» в образовательных учреждениях проводится замена оконных блоков.

Там, где это было необходимо, произведен косметический ремонт кабинетов, закуплены новые учебники и мебель, обновлен спортивный инвентарь. В хорошем состоянии спортзалы и столовые. В порядке школьные и прилегающие территории. Возле каждого учреждения скошена трава и разбиты клумбы. Все делается для того, чтобы дети получали качественное образование в комфортных и безопасных условиях», – отметил высокую готовность школ к 1 сентября региональный координатор проекта "Новая школа" Андрей Селезнев.

В ближайшее время проверки с участием активистов «Новой школы» пройдут в образовательных учреждениях других районов города и области.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:02, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

20:54, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

20:02, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь