16+
Образование

Школы Тракторозаводского и Советского районов готовы к новому учебному году

Школы Тракторозаводского и Советского районов готовы к новому учебному году
фото предоставлено партией "Единая Россия"

Активисты "Новой школы", партпроекта "Единой России" проверили образовательные учреждения.

В работе специальной комиссии, оценивающей готовность школ к началу нового учебного года, приняли участие специалисты Госпожнадзора, Роспотребнадзора, Росгвардии, родительская общественность, активисты МГЕР, представители профсоюзных организаций и активисты проекта "Единой России" "Новая школа".

Серьезных нарушений во время проверки не выявлено. Были осмотрены учебные кабинеты, спортзалы, столовые, пришкольная территория. Также члены комиссии проверили наличие учебников и методических материалов в нужном объеме, противопожарное состояние и антитеррористическую защищенность школ.

В рамках одного из направлений партпроекта «Новая школа» в образовательных учреждениях проводится замена оконных блоков.

Там, где это было необходимо, произведен косметический ремонт кабинетов, закуплены новые учебники и мебель, обновлен спортивный инвентарь. В хорошем состоянии спортзалы и столовые. В порядке школьные и прилегающие территории. Возле каждого учреждения скошена трава и разбиты клумбы. Все делается для того, чтобы дети получали качественное образование в комфортных и безопасных условиях», – отметил высокую готовность школ к 1 сентября региональный координатор проекта "Новая школа" Андрей Селезнев.

В ближайшее время проверки с участием активистов «Новой школы» пройдут в образовательных учреждениях других районов города и области.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

Календарь